подписка
Подписаться

наложенный платеж и его учет

Подписка на RSS
geka-kyz
22/03/2013
подскажите пожалуйста. как сделать так чтобы все деньги от посылок наложенным платежом попадали на расчетный счет компании ООО. и как сделать эту систему прозрачной7 тоесть чтобы я четко видел от кого (ФИО, адрес)деньги пришли на р/с от кого еще не поступили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/03/2013
Заключите договор с почтой России. Либо можно просто указывать в бланке банковские реквизиты, но тогда деньги будут попадать без указания отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
geka-kyz
22/03/2013
а какой именно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
geka-kyz
22/03/2013
на оказание услуг почтовой связи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/03/2013
Насколько я знаю он комплексный, т.е. будете отправлять как федеральный клиент, оплачивая по счетам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Annel
25/03/2013
Фролик:

Либо можно просто указывать в бланке банковские реквизиты, но тогда деньги будут попадать без указания отправления.


Я бы так не советовала. Был печальный опыт, тоже указала реквизиты на бланке, в итоге ни ответа, ни привета целый месяц. Пришлось подавать на розыск перевода, почтовое отделение просто не стало переводить мне деньги, забило. По итогам разборок выслали обычной наложкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/03/2013
Annel:

Я бы так не советовала

Уже при 10 отправках в день будут проблемы с получением. Кстати, ситуация не стандартная, они должны были ваше ОПС пинать насчет реквизитов и переводов.

Договора разные на "наложку" (теперь "федеральный клиент") и оказание услуг (прием отправка). У почты на каждый чих отдельные договор.

У нас до сих пор не заключен договор на фед. клиента, но наложку на р.с. мы его уже много лет получаем. Приходит сразу несколько переводов на р.с. по реестровому номеру. По любому, надо найти в вашем городе отдел переводов и поговорить с ними, чтобы получать расшифровку. Там уже по штриху - фио.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/03/2013
А вообще - ну ее эту наложку, больше проблем и расходов с ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Кузнецов
05/04/2013
Здравствуйте! У меня вот такая ситуация : Я ИП, отправил через почту несколько посылок наложенным платежом, в форме ф113эн указал данные на банк и свой расчетный счет, ИНН указал банка а не свой т.к мне сказали это на почте, потом узнал что нужно было указывать свой ИНН уже через интернет. С момента получения и оплате этих посылок прошло 6 дней, но никакие деньги на мой расчетный счет не поступило. Обратился на почту они сказали мод это к банку вопросы. Должна ли почта предоставить мне документ или чек который подтверждает что они пересылали мне деньги?? Или это просто на словах только??) И как вообще мне вернуть свои деньги??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/04/2013
Подавайте на розыск перевода. Но на памяти перевод шел около недели на р/с.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы