подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Наложенный платеж для ИМ - преимущество или геморрой?

Autoc
01/12/2005
Господа, подскажите пожалуйста, кто чем может. ;)



Стою перед дилеммой - стоит ли продавать свои товары наложенным платежом? Продаю наклейки на автомобили и мотоциклы, в том числе есть изготовление под заказ.



Плюс вижу один - увеличение продаж, не знаю только насколько. Вопрос доверия к магазину у покупателей встает редко, хотя сколько людей просто отказываются от покупок из-за отсутствия наложенного платежа, не знаю.



Зато минусов вижу чуть больше:

- Придется все сделки проводить по белому через р/с. При этом платить все налоги как-то не очень хочется, так как реальная наценка от 100 до 400%. Рентабельность сильно упадет, ибо расходы тоже не все показывать могу. :) В обналичку пускаться тоже неохота, это оборотные деньги придется зажимать и еще все время дрожать от страха перед налоговиками.

- Из-за увеличения операций увеличение расходов на бухгалтера.

- Неизвестное количество возможных отказов от получения на почте, в итоге есть риск зависания кучи наклеек на складе и соответственно убытков. Плюс зависание наклеек изготовленных на заказ, то есть прямые убытки неизвестных масштабов.

- Большие сроки прохождения денег через почту и возможные зависания их где-то в недрах почты с последующим выбиванием. Или на р/с быстро и без проблем приходит?



какие еще подводные камни могут быть?



Кто сталкивался с этими моментами, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Буду рад прочитать любые мнения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
01/12/2005
на заказ тока по предоплате.

приходит все на рс, но бываит теряется, возвраты зачастую существенно жрут -хотя у вас не особо дорогая должна быть доставка..

выводите эти заказы на ИЧП с упрощенкой - у нас так и делают, с такой накруткой плюсав все равно больше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
02/12/2005
Больше преимуществ, но бывают небольшие геморрои. Куда в торговле без них....

А деньги за наложку могут приходить не только на расчетный счет.

Как уже писалось, заказ только по предоплате.

Как подстраховка, можно сделать, если клиент выбирает наложку, дополнительное подтверждение заказа в письме. Т.е. ему приходит на мыло письмо, вы сделали заказа. бла, бла, бла. Для поттверждения заказа нажмите на ....
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы