подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Налоги и цифровой товар.

Alex
15/10/2003
Здравствуйте!



Нужна Ваша помощь.



Я хотел бы узнать, какие налоги должны платить те интернет магазины, которые осуществляют распространение цифровых (не требующих реальной доставки) товаров?



Как можно наилучшим образом организовать бизнес, чтобы законно (подчеркиваю - законно)максимально минимизировать налогооблажение?



Если зарегистрировать компанию, например, на Доминике и работать через неё, то надо ли будет платить налоги в стране проживания (ведь прибыль полученна за ее пределами и у Доминиканской компании нет постоянного представительства в стране проживания)?



Т.е. если я переведу деньги на банковский счет в стране проживания, надо ли с этих денег платить налоги и как объяснить, что это за деньги и легальны ли они?



Я понимаю, что деньги можно снимать, например, с анононимной карточки и не платить налоги... но потом может понадобиться подтвердить легальность имеющихся средств, например при совершении крупного приобретения (квартира, машина и т.д.).



И еще, такой вопрос, если работа ведется через ту же Доминиканскую компанию и

заработанные средства не поступают в страну проживания, а переводятся, например, в Австрийский банк... Надо ли с этих средств платить налоги в стране проживания?

И каким образом доказать (тому же Австрийскому банку), что эти деньги легальные?



Жду Вашей помощи, комментариев, советов и предложений!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
freech
15/10/2003
Подождем Константина, насчет комментариев. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dib_oly
15/10/2003
Обьяснить потом откуда деньги в нашей стране гораздо проще чем заморачиваться с налогами(кстати обьяснять уже не надо - отменили закон).

Так что снимай с анонимного цирруса и не бери в голову.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
15/10/2003
За Доминиканскую не могу сказать ничего,а за компанию в USA могу ответить на любой вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
15/10/2003
Dib_oly, я правильно тебя понял, что при покупки автомобиля, квартиры или дома... никто не будет интересоваться на какие средства это все приобретается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
15/10/2003
American, очень интересно будет услышить комментарии на все выше сказанное мной но приминительно к USA компании, а не к Доминиканской.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
15/10/2003
имхо, имеет место тяжелый, почти клинический случай.\У юзера есть товар, который в принципе не учитывается (ни продажи, ни доходы).

Пациент озабочен минимизацией налогов.

Рецепт: - торгуй в свое удовольствие без всяких налогов, счет в офф-шоре, или Эл. деньгах. Потом снимешь, и скажешь, что бабушкино наследство.

Сумеют доказать обратное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
16/10/2003
2 Алех.

Если Американская компания продает вашу продукцию, и пересилает вам $$$ как Росийской компании, то она не платит никаких налогов,только со своего интереса, например с вас берут %10, то американская компания с этих %10 заплатит примерно %30 налога.



пример: $100- продали товар, вам Российской компании отослали $90.

Американцы заработали $10, уплатили налог %30. Осталось чистими $7.



Если вы не Российская компания, а частное лицо, то Американцы, что бы выслать вам $90 должны уплатить налог на зарплату,частному лицу %30, то ви получите $60,а не $90 как Российская компания. А Америкамци уплатят так же со своих $10 %30, и останеться с $10, также $7.

===============================================================================

Это все оффициальние данные, они дают идею, как работает ваш бизинесс, с Американскими партнерами.

Если ви дадите мне точную схему, как вы хотите

построить свой бизнесс,дам совет как правильно это сделать. Если вы не будете заводить деньги в Россию, то и налогов в России не будете платить, а командовать своими деньгами с USA. Есть очень много вариантов как грамотно и не нарушая закон экономить в зарубежном бизнессе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Геннадий
16/10/2003
American

есть много вопросов, чтобы не засорять форум, оставьте пожайлуста ваш email
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
16/10/2003
2 American, вся загвоздка состоит именно в том, что я не знаю, как надо правильно построить свой и-бизнес... Организовать его так, чтобы налоговое бремя было минимальным, не было бы возни со всяческими отчетами и в тоже время все было законно.



Пример с USA компанией, наверное, будет не очень выгоден... т.к. сначало Американской компании придется платить(30% с $10 при $100 продукте), а потом еще Российской компании наверное придется заплатить налог с оставшихся $90... Или Российская компания не должна будет платить налоги с этой суммы?



Так вот, вопрос остается открытым... Надо ли будет платить налоги в стране проживания (т.е. в России)если прибыль была полученна за ее пределами и у зарубежной компании (Американской, Доминиканской и т.д.) нет постоянного представительства в России?



Тоже можно организовать и с Доминиканской (вместо Американской) компанией, только она не будет платить никаких налогов с заработанных средств ( если они заработанны вне Доминики), а платит она лишь годовой сбор (не помню сколько, но точно до $1000).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
16/10/2003
2 Константин, твой совет радужен и ободряющь :-) ( Хотелось бы верить и надеяться... ), но все ли так легко, как ты обрисовал?



Я не уверен, что я смогу доказать, что деньги на которые я живу, делаю дорогостоящие приобретения (дом, квартира, машина)... "бабушкино наследство". Неужели все так просто?

Перевел себе с заграничного счета деньги (ну или снял в банкомате), "органы" в один "прекрасный" момент заинтересовались откуда деньги... сказал "бабушкино наследство" и все?





Dib_oly, тоже написал, обьяснять уже никому не надо, что за средства - закон отменили...

Неужто в наше не спокойное время, когда идет борьба с отмыванием денег ( хотя страдают совсем не те... ) и т.п. никто не будет интересоваться, что за средства?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
16/10/2003
Ваша фио не Налоговый инспектор? Научите, плиз, какие схемки бывают :) И поверьте, когда Вы сможете заработаете столько, чтобы делать "дорогостоящие приобретения" ТАКИЕ вопросы перед Вами уже не будут стоять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petros
16/10/2003
Как вариант,исльзование компании, зарегистрированной на Кипре. Кипр с Россией имеет договор о двойном неналогообложении. В случае уплаты налога на Кипре, деньги спокойно можно инвестировать и тратить в России. При том, что бух. учет на Кипре позволяет заплатить такие налоги, размер которых сами себе установите. Обсолютно легальная схема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
17/10/2003
2 Алех

Как я писал више, я дал только оффициальную схему налогообложения в USA. Но если добавить немного смыкалки можна сделать следуюсчее:

1.Когда ви заработали свои $90, отдавая при этом Американской компании $10, не берите свой заработок деньгами, а найдите товар или услугу нужные в России, и купив его за $90 в Америке, а продайте за $120 в России. В этом случае ваш разаботок зайдет в виде товара а не денег.

2.Многие люди в России, имеют проблему покупать что- либо в USA, в частности na eBay. Имея свои деньги в руах Американской компании, вы можете помогать людям оплачивать покупку товаров, с помощью Paypal, Visa, Master Card, American Express, Money order и так далее. Конечно вы будете брать какой-то % за свои услуги, и вернете таким образом потерянные $$$ с Америцанской компании, и используете в полной мере возможности Американской компании. Уверен, если вы, и ваши Американские партнеры будут вести честный и четкий бизнесс, то только перекидка денег может вылиться в хороший и стабилный бизнесс.

Все выше описанное, уже проверенно, и работает.

Как сказал мне один американский бизнессмен, когда я имел проблемы достичь какой-то цели в бизнесе: "Никогда не позволяй кому- либо закрывать дверь перед твоим носом, обойди эту дверь"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
чайница
17/10/2003
Вопрос на будущее. А если я свои электронные бабки решу обналичить? (Все в России). 13 % раз в год платить и декларироваться как частное лицо, чтоб спать спокойно? Или что? Ответьте, плиз, нигде об этом не нашла. И чем такой доход можно доказать,

какими бумажками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы