подписка
Подписаться

Начинаю подработку, помогите!

Подписка на RSS
JohnnyKk
21/01/2013
Всем доброго времени суток! я собираюсь открывать маленькое дело, производить лонгборды (длинные скейты для молодежи), естественно разрабатываю свой отдельный сайт, но вот думаю как лучше предложить доставку? товар средний габарит 1м в длинну (максимум) 30см в ширину (максимум) и 20см в высоту с подвесками (тоже максимум) вес товара в среднем 2,5кг (очень редко больше)

я склоняюсь к пунктам выдачи, но не знаю с чего начать как подступится чтобы не обманули и быстро качественно доставляли, кто что посоветует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/01/2013
А сколько у Вас таких заказов будет, чтобы рассчитать доставку в день? Можно своего курьера взять, будет быстрее и оперативнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnnyKk
21/01/2013
в сезон до 20-30 единиц в месяц, но тема популярна не только в москве (тут то я и сам могу перевозить есть и машина и время бывает спокойно) а вот в регионах где этот вид отдыха (спорта) набирает популярность туда надо както доставлять, вот и думаю по пунктах выдачи чтобы было больше забранных единиц ежели звонков о транспортной компании что не удалось встретится с клиентом и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
21/01/2013
Отдайте регионы дилерам и не запаривайтесь.

Могу представлять в Мурманской области. В МСК есть самовывоз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnnyKk
21/01/2013
уже думал и как вариант рассматриваю, но также видел что есть различные пункты выдачи по России на подобие пикпоинта только с живыми людьми и местами под посылки подходящими моим габаритам, может кто нибудь сталкивался и что может сказать по данному направлению? я не жадный платить дилерам процент но всеже в приоритете хотелось бы и чисто своё продвигать как следует (у меня хороший опыт продвижения в интернете и не думаю что будут проблемы со сбытом).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин2
21/01/2013
Свяжитесь с boxberry.ru по регионам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
21/01/2013
JohnnyKk, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B2%D0%BE

=)

Как дилер по многим брендам (некоторыми 7-8 лет уже занимаюсь) скажу, что тут одно из двух. Либо все отдается на откуп дилерам и прямая продажа идет только в те регионы где их еще нет, либо всем занимаешься сам. То есть вообще всем и вся.

Никому из представителей будет не интересно работать с поставщиком, который демпингует регион по своему ассортименту или даже просто продает. Провинция она маленькая и емкость рынка соответствующая, со всеми вытекающими. Без локалов фиг чего серьезного добъешься, особенно там где есть реальный спрос.

Проще заинтересовать 30 человек заработать на продукции, чем 3000 её купить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnnyKk
22/01/2013
хм, про боксберри слышал от знакомых что не плохие, еще слышал про конторку Hermes-DPD по пунктав выдачи, вроде как активно развиваются, да и пунктов поболее чем в боксберри, может кто сталкивался? что выбрать то чтобы покупатели были довольны?

и спасибо за совет по дилерству, но я подумал и решил что попробую сначала всеже сам а далее как пойдет, в любом случае производство начну не раньше весны пока думаю смотрю и считаю)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnnyKk
29/01/2013
списался с Hermes-DPD странные ребята, телефона нигде не нашел, только через форму обратной связи О_о тарифы и сроки очень привлекательные даже не фоне остальных и вот теперь хочу мнений мнений мнений! кто что нибудь про них знает?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы