подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

На чем выезжают продавцы ЛЕГО (интернет-магазины)

Подписка на RSS
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
24/09/2014
Тема просто поболтать.
Интересно стало. Я так понимаю официальный дилер - САКС. Они же Лего продают и в розницу (есть свой интернет-магазин). Видела их прайс - наценка ну очень маленькая, рекомендуют розничные цены, ниже которых нельзя продавать, хотя сами продают в розницу ниже этих цен (а бывает и ниже оптовых).
Ведь есть специализированные инет-магазины, где только Лего продают. Неужели окупается?
Или я что-то не понимаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
24/09/2014
На сколько знаю не только сакс лего в РФ ввозит, как минимум Inventive Retail Group (Re:store тоже их) занимается продажей ЛЕГО. Ну и конечно ИМ могут закупаться не у официального дилера в РФ, серый ввоз никто не отменял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
26/09/2014
Конкретно за сакс этот ничего не скажу, игрушками не занимаюсь.
Но знаю много контор работающих по такому же принципу: хавать и ртом и ж...й.
Сотрудничать с такими можно только по глубокому не знанию и такой же глубокой наивности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/09/2014
Сакс действительно так поступает. Хочется им ввозя лего (и не только) зарабатывать сразу розничную и оптовую наценку. Понятная, хоть и не дальновидная позиция. Именно поэтому мы, как и многие другие с саксом не работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Afan
20/11/2014
Просто не все знают об их ИМ, потому часто покупают в первом попавшемся, где более устроили условия. Товарищ занимается лего, говорит, что не очень выгодно и выезжает только за счет хороших (читай бесплатных) и быстрых условий доставки в своем регионе и наличии всего на складе. Иначе смысла нет. Наценку держит низкую, но тупо чтобы быть в рынке. Откровенного говоря хочет уходить с этой ниши ибо реально очень маленький доход при большом геморе. Как он сказал Китай возить проще и выгодней.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы