подписка
Подписаться

Муки выбора: какой лучше движок для ИМ бытовой техники?

Подписка на RSS
Pozitiv-Ekb
12/09/2011
Дорогие коллеги! Помогите советом. В данный момент будем переделывать ИМ уцененной бытовой техники (pozitiv-ekb.ru). Ломаю голову по поводу выбора движка. У нас в оффлайн-магазинах примерно 2500 позиций. Планируется привязка к 1С. Макет будет свой , т.е. шаблонный дизайн не подойдет.
На данный момент планируем схему работы с контент-менеджером: мы скидываем ему выгрузку из 1С в Экселевском формате, а он уже наполняет сайтом товар.
Вся фишка в том, что мы возможно потом перейдем к оптовой торговле (торговля со склада) и там ИМ будет основным каналом продаж.
Вот и мучаюсь, как бы не прогадать с выбором движка. Кто что посоветует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
12/09/2011
На нашем сервисе есть решения подобного уровня, в том числе оптовые магазины с поддержкой логистики, складского учета, документооборота, интеграцией с 1С, учетом продаж, статистикой и т.п.

Если оптовая торговля, склад и другие подобные функции сейчас не нужны, мы сможем добавить их позже без остановки работы магазина.

В рамках сервиса мы создаем интернет-магазин на наших программных и аппаратных средствах, а Вы получаете доступ к управляющему сайту, с помощью которого Ваши менеджеры будут работать с магазином. Решением технических вопросов, в том числе развитием магазина, будут заниматься наши специалисты.

Для начала работ по открытию магазина Вы можете оставить заявку на нашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
13/09/2011
Цитата:

Кто что посоветует?


Amiro.CMS. Шустр, хорошо держит нагрузку и нетребователен к хостингу. Обмен данными с 1С и другими приложениями. Выгрузка в Яндекс.Маркет, Товары@Mail.ru и др. Хорошо поддается SEO оптимизации. Конфигурации товара, связанные товары, фильтры выборки и сортировки. Достаточно популярный двиг для ИМ. Есть API.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
15/09/2011
Действующий pozitiv-ekb.ru производит впечатление быстрой самоделки :) Возможные варианты решений того, что хотите "под ключ" начинаются от 100 -150k. Если готовы заниматься сами - много дешевле. Если есть интерес обращайтесь в ЛС расскажу что и как. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/09/2011
decode:

Возможные варианты решений того, что хотите "под ключ" начинаются от 100 -150k.


У нас сильно дешевле, т.к. сервис и много наработок. Мы получаем прибыль частями в виде ежемесячной платы за сервис. Поэтому можно получить мощное заказное решение, и не вкладывать в программное обеспечение сразу много денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krivin
19/09/2011
Александр Фролов:

Поэтому можно получить мощное заказное решение, и не вкладывать в программное обеспечение сразу много денег.

А зачем сразу много денег? Сразу - бесплатный движок, например, OSCommerce, слегка доработанный готовый шаблон. Начнутся продажи - будет за что сделать редизайн. Если движок при этом не менять, адресация страниц остается, что уже проиндексировано не теряется. Более того, широкое поле для сплит-тестирования вариантов дизайна. Ну и, конечно, любимая связь с 1С и экселем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
19/09/2011
krivin:

А зачем сразу много денег? Сразу - бесплатный движок, например


Все зависит от требований на текущий момент и на будущее.

Если текущие требования серьезные, потребуются деньги на доработку и настройку движка, причем объем доработок может превышать объем кода самого движка.

Может получиться и так, что сейчас функциональность дивжка устраивает, а потом, когда магазин заработает по-настоящему, потребуется серьезная поддержка бизнес-процессов - складской учет, отображение наличия в реальном времени, автоматический заказ товаров под заказы, сделанные в интернет-магазине, документооборот, поддержка логистики, учет продаж, отчеты и статистика, интеграция с различными внешними системами и т.п.

При этом вовсе не факт, что удастся остаться на текущем движке. Особенно если под рукой нет специалистов, способных добавить в него всю эту функциональность. А еще может возникнуть проблема мастштабирования, когда магазин будет тормозить даже на выделенном сервере.

На нашем сервисе аренды ПО можно воспользоваться относительно недорогим, но функциональным решением, которое может быть доработано нашими специалистами в соответствии с возникающими потребностями. Т.к. у нас есть опыт создания очень сложных и высоконагруженных торговых систем, то в процессе развития магазина никакой "движок" менять не придется.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы