Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Можно ли заработать на портале онлайн дневников?

Мой знакомый хочес создать портал онлайн дневников. Можно ли как то на нем заработать? Кто чего может сказать?

Запросто можно заработать.

1. Выплачивайте авторам дневников гонорар и заключайте с ними договор о том, что получаете эксклюзивное право на издание их экзерсисов.

2. Когда поднаберется инфа, отредактируйте и издайте "коллективный дневник" наиболее выдающихся авторов.

3. Книжку прдайте и получите свой гонорар (на порядок больший, чем вы выплатите авторам).

Вот и все...

Вы из опыта, если да то хотелось бы знать из какого?

Был у меня ресурс - www.statya.ru

Я не ставил своей целью на нем заработать - использовал как площадку для пиара и рекламы. Но работал он именно по такому принципу - я платил авторам копеечные гонорары - они сочиняли статьи (каждый со своими целями). Наиболее приличных авторов потом "расхватали" офф-лайновые издания и авторы стали получать обычные гонорары. :)

А ресурс - он и сейчас живет, только я его продал и какие там правила - я не знаю.

Т.ч. Зорк, передайте Вашему знакомому, что заработать можно, если сначала самому немного вложиться, не быстро, и подойти с головой.

А еще передайте, что времена халявы уходят со скоростью света. Если чел. писать умеет - его у вас по любому уведут. И бесплатно "интересные" дневники бесплатно для вас писать никто не будет. А не будет интересно - ресурс будет отстойный. И на нем вы никогда ничего не заработаете. Даже баннерных показов :).

Спасибо, разжевали. :-))

Пожалуйста.

А движок уже есть под эту лайбу? Я бы купил. :) Тоже есть мысли в этом направлении.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены