подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Можно ли заработать на портале онлайн дневников?

Zork
29/12/2003
Мой знакомый хочес создать портал онлайн дневников. Можно ли как то на нем заработать? Кто чего может сказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/12/2003
Запросто можно заработать.

1. Выплачивайте авторам дневников гонорар и заключайте с ними договор о том, что получаете эксклюзивное право на издание их экзерсисов.

2. Когда поднаберется инфа, отредактируйте и издайте "коллективный дневник" наиболее выдающихся авторов.

3. Книжку прдайте и получите свой гонорар (на порядок больший, чем вы выплатите авторам).

Вот и все...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zork
30/12/2003
Вы из опыта, если да то хотелось бы знать из какого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/12/2003
Был у меня ресурс - www.statya.ru

Я не ставил своей целью на нем заработать - использовал как площадку для пиара и рекламы. Но работал он именно по такому принципу - я платил авторам копеечные гонорары - они сочиняли статьи (каждый со своими целями). Наиболее приличных авторов потом "расхватали" офф-лайновые издания и авторы стали получать обычные гонорары. :)

А ресурс - он и сейчас живет, только я его продал и какие там правила - я не знаю.

Т.ч. Зорк, передайте Вашему знакомому, что заработать можно, если сначала самому немного вложиться, не быстро, и подойти с головой.

А еще передайте, что времена халявы уходят со скоростью света. Если чел. писать умеет - его у вас по любому уведут. И бесплатно "интересные" дневники бесплатно для вас писать никто не будет. А не будет интересно - ресурс будет отстойный. И на нем вы никогда ничего не заработаете. Даже баннерных показов :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zork
04/01/2004
Спасибо, разжевали. :-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
05/01/2004
Пожалуйста.

А движок уже есть под эту лайбу? Я бы купил. :) Тоже есть мысли в этом направлении.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы