подписка
Подписаться

Можно ли выбивать только чек без накладной ИМ?

Подписка на RSS
lena.sal
12/10/2009
Добрый день! Пытаюсь упростить следующиую ситуацию.
Склад находится на территории завода с пропускной системой. Иногда клиенты приезжают за самовывозом. И часто клиент хочет сначала посмотреть 2 вида изделия и выбрать один. По времени получается след: сначала клиент ждет минут 15-20 пока менеджер дойдет до проходной с товаром. Потом выбирает товар и ждет еще минут 20-30 пока менеджер вернется, в офис и сделает накладную на выбранный товар. Вот я подумала, а можно ли выбивать по факту только чек?. Т.е. клиент выбрал одну шляпу из 2 предложенных, ему пробили чек и отпустили. И второй небольшой вопрос: если чеки пробивает курьерская компания, то что должно стоять в накладной в строке Поставщик. У меня сейчас стоит: ИП Иванов (согласно агентскому договору с курьерской службой ООО"ППП") а печать ставит курьерская служба. Правильна ли такая формулировка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
12/10/2009
никакие накладные не нужны если чек выбили...я так думаю..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
12/10/2009
Если покуптель физическое лицо, то достаточно только кассового чека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
13/10/2009
А мне сегодня в фирме, где хотела купить ккм, сказали, что я к обуви обязательно кроме чека должна давать накладную с гарантией 2 недели на обувь. Ничего такого не делала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/10/2009
А в чем сложность выписывать товарный чек от руки при выдачи товара? Купить портативную кассу и пачку товарных чеков. Выписал товарный, выбил чек.. и жизнь прекрасна 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
14/10/2009
Алиса - спасибо! Так и поступлю, куплю товарные чеки. Напишу заранее "Карнавальные аксессуары в ассортименте" и по факту буду только количество ставить и сумму.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы