подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Можно ли интернет-магазин в собственной квартире?

Подписка на RSS
nifiga
15/06/2010
Уважаемые, подскажите, пожалуйста.
Если легально регистрировать ИП, имеет ли предприниматель право заниматься деятельностью, связанной с торговлей через ИМ на дому (в квартире, где живет). А если эту квартиру он арендует?
Где-нибудь это прописать?
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nifiga
15/06/2010
Кстати, а ККМ тогда как регистрировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/06/2010
Я работала 3 года одна из квартиры. Товар тоже держала дома.. пока из-за его кол-ва не осталось места для жизни :twisted:

Отчитывалась нормально. ИП не обязан иметь договор аренды. Кассу можно регистрировать на квартиру. Но я кассу не регистрировала, работала в черную (товар не требует гарантии и по закону даже обмену не подлежит). Сейчас кассовые чеки "бьет" курьерская служба, поэтому кассы у меня как не было, так и нет. Хотя офис и сотрудники со временем появились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eShopBusiness
22/07/2010
А что в этом зазорного?
Сейчас можно организовать бизнес-процессы таким образом, что вам вообще не нужно будет помещение, а лишь интернет и телефон.
Кассу вешайте на курьерку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маргоша
29/07/2010
Конечно можно, если специфика товара позволяет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
29/07/2010
nifiga:

Кстати, а ККМ тогда как регистрировать?

ИП может спокойно ставить ККМ на квартиру в которой прописан. Если на арендованную, то тут нужен договор аренды и для налоговой это будет очередной шок. Т.е. нестандартная ситуация и как итог могут послать сославшиьс что на квартиру нельзя ставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
30/07/2010
Все можно сделать и попроще , ИП имеет право на листе регистрации ККМ написать "выездная торговля" ( Это значит , что касссовый аппарат он держит подмышкой ) такая формулировка обязана преинматься налоговыми по закону. И не надо светить съемную квартиру и при переезде не нужна перерегистрация.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы