подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Мониторинг социальных сетей

Подписка на RSS
Мария Ласкова
06/06/2011
В связи с активным ростом социальных сетей интересует такой вопрос, отслеживаете ли вы как-нибудь отзывы о своей компании в Интернете? Если, да, то как? Считаете ли это необходимым? Что можете сказать про существующие системы отслеживания присутствия бренда в сети?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/06/2011
А при чём тут соцсети и отзывы? Обычно отзывы пишут на форумах, на специальных сервисах, на самих сайтах и т.п., но никак не в соцсетях.
В соцсетях разве что группы есть тематические, там можно что-то иногда найти среди флуда и бардака.

Когда мне нужно найти отзывы про что-либо я открываю Яндекс + Гугль и беру флаг в руки!

Мария Ласкова:

системы отслеживания присутствия бренда в сети?

Первый раз о таких слышу. Мне всегда казалось этим должен заниматься человек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
07/06/2011
А какие системы вы можете нам предложить? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b@ik@l
21/06/2011
Тоже не слышал о системах отслеживания отзывов. самый простой способ ввести в гугле название компании и все отзывы видно сразу.
Можно парсерами вытягивать сайты на которых есть упомининие о компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Юнисов
24/06/2011
Вот ссылка на статью в блоге. Я думаю, что всем, здесь собравшимся будет интересно прочитать ее. Она как раз про измерение эффективности рекламных кампаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HAMLET
07/07/2011
Отзывы не самый правдивый показатель, их можно написать как хорошие так и плохие. лучшим показателем может быть посещаемость сайта и его возраст.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
07/07/2011
http://www.iqbuzz.ru/ вот подобная система.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
isainta
27/07/2011
Согласна, iqbuzz отлично подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hazar
09/08/2011
Доброго времени суток.Я тоже задавался такими вопросами о системах отслеживания,и в своих поисках нашел хорошую на мой взгляд статью,в которой есть информация про некоторые системы отслеживания социальных медиа (принцип работы,стоимость и.т.д).Из этой стати я узнал много нового и поэтому советую ее вам... Удачи.

Статья http://moskovka.su/post/8660520020/over ... a-tracking
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roxy
10/08/2011
А еще есть такая система http://www.buzzlook.ru/, которая мониторит около 200 источников, из блогов, микроблогов и соц сетей. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mlmking
28/09/2011
Я недавно нашел одно видео, от куда следует, что самой простой и эффективный способ привлечения клиентов и соц сетей,даёт Фейсбук. В Однокласниках это будет стоить уже более миллиона рублей, а там бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bropet
20/10/2011
Яндекс-блоги как вариант
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы