подписка
Подписаться

Мои действия относительно продавцов подделок

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
12/03/2011
Добрый день, периодически не только наблюдаю в интернете продавцов подделок тех марок, которые продаются у меня, но и получаю на почту письма от поставщиков с предложениями покупать у них контрафакт оптом. В предложениях ассортимент, цены, данные поставщика, часто это ООО наши.

Кроме прямого нарушения закона, эти люди очень мешают моему бизнесу. Из-за них любое общение с новыми покупателями у нас превращается в сеанс убеждения и доказательства, что у мы продаем оригинал. Это довольно унизительно и неприятно, особенно, когда покупатель говорит:
- Предупреждаю, если привезете подделку...
или
- А если вы привезете подделку, я же смогу отказаться?

Вчера потребовали привезти с курьером договор и сертификаты, но договор вещь непубличная, лежит в сейфе, а сертификатов подлинности никаких нам поставщик не выдавал. Есть сертификат гигиенический, соответствия, и прочее. Но нет бумаги с золотой печатью "Да, здеся продается оригинал. Мин. торговли". Короче, у нас из-за преступников сложности.
У меня вопрос: куда можно перенаправлять эти письма с адресами и телефонами продавцов контрафакта? Кто ими занимается? Кто собирает информацию? Обэп там или что? И какова процедура?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/03/2011
Продавайте и то и это. А у покупателя спрашивайте: "Вам оригинал или реплейс?".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
13/03/2011
Цитата:

куда можно перенаправлять эти письма с адресами и телефонами продавцов контрафакта

самое правильное - перенаправлять их в папку "Удаленные" или в "Спам" в зависимости от настроения.

Зарабатывать деньги мешают не только поставщики контрафакта. Преступность вообще существует уже давно :) Претендуете на лавры Бэтмэна ? :)

Если серьезно, то тоже сталкивался с этой проблемой. Лично я считаю, что бороться с контрафактом должны сами брэнды а также конечные потребители, если они считают, что их обманули, те, кто продал им подделку. Вам (мне) в этом не стоит принимать участия, имхо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы