подписка
Подписаться

Модернизация сайта?

Подписка на RSS
Bager
07/11/2009
Подскажите плз.

Вступление :D .
У меня есть сайт в ХТМЛ (витрина), он кое-как видится поисковиками, есть определенная посещаемость и звонки. Модерирую (добавляю/удаляю товар/новости и тп) сам в блокноте - это отнимает кучу времени.

Полгода назад сделал на заказ сайт-дублер с другим доменным именем, но уже с редактированием через администраторскую. Расставил почти на каждой странице первого сайта ссылки об открытии нового сайта, но посещаемость в 3-4 раза меньше чем у первого сайта - потенциальные клиенты не видят ссылки на новый сайт и им приходится по телефону говорить имя нового сайта, тк большая часть информации и цены на первом сайте устарели.

Вопрос :D .

Не рискованно ли будет (в плане поисковиков и уважения к клиенту) удалить весь ассортимент на первом ХТМЛ сайте, а в каталоге и на основных страницах поставить прямые ссылки в соответствующие разделы на другой сайт с админской. Т.е. человек заходит на один сайт, а подробную информацию он смотрит уже на другом сайте.
На первом ХТМЛ сайте остаются статьи/информация о фирме/доставке и описания основных групп товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/11/2009
а склеить оба сайта и основным оставить новый никак?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bager
09/11/2009
Не понял , что значит склеить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Последний Дикарь
09/11/2009
Друг, товарищ и брат. Отрезай кибэням старый сайт, привязывай на этот адрес новый и пиши на нём при входе: "А-а-а, как круто - теперь у нас новый дизайн!!! Да ещё добавились следующие удобные фишечки:...". И всё.
Любой человек, уже видя интересующий его товар, начнёт выбирать, а не пойдёт по рекоммендации в следующую дверь.
Я так думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тамаков Александр
10/11/2009
В итоге два сайта - две головные боли)))) Я бы некоторое время потратил бы на то, чтобы контент со старого сайта перенести на новый, старый удалить и на его место разместить новый.
Единственно что поисковики (и люди через них) могут обидеться на то, что ссылки на страницы могут поменяться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
komissar-zhiber
10/11/2009
А скрытая переадресация не подойдет?
Это когда клиент видит и думает что она на АА.ру а он на ББ.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bager
11/11/2009
Переадресацию конечно можно, но вдруг Яндексу не понравится, сейчас я в первой десятке по интересующим запросам. Мне не понятно влияет ли ассортимент с описанием и его количество на рейтинг в Яндексе или там достаточно главных меню без подробностей.

Я думаю оставить краткое описание уже имеющегося твара. Цены не указывать а если человек хочет посмотреть товар подробнее попадает на новый сайт. Я думаю если клиенту нужен товар, то ему будет интересно посмотреть все на двух сайтах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тамаков Александр
11/11/2009
Так вы проведите анализ почему вы находитесь в десятке. Может быть ваши урлы лежат на куче сайтов и от этого ваш рейтинг повышается? А может вы реализуете настолько уникальную продукцию, что вы не просто в первой десятке, вы в единственной десятке.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы