подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Мебельный магазин

Подписка на RSS
Vasily
25/04/2010
Здравствуйте! У меня вот такая история:
Есть связь с мебельным производством (ассортимент- кухонные уголки, диванчики, столы, банкетки и др.) На рынке уже 15 лет.
Имею микроавтобус (на нем занимаюсь доставкой и сборкой вышеназванной мебели). Есть возможность арендовать небольшой склад метров на 30-50. Есть друг который занимается созданием сайтов. Есть человек, который сможет вести бухгалтерию (плюс что бы быть «в теме» собираюсь записаться на курсы по бухгалтерии и кассовому учету).

Планирую открыть фирму (магазин). Сделать хороший сайт с возможностью заказа через него. Так же могу арендовать небольшой склад, где будет выставлена продукция с возможностью продажи со склада (мебель все-таки не книги, выбирать по фото сложно).

Есть несколько вопросов:
1)Насколько знаю, в отличии от ООО, ИП рискует своей личной собственностью. Подразумевается вообще моя личная собственность или собственность дела (т.е. та же мебель на складе)? ИП легче по ведению и налогам, но вот риск своей собственностью как-то напрягает.
2)Могу ли я зарегистрировать юр. лицо (ООО или ИП) по адресу арендуемого склада?
3)Подойдет ли мобильный кассовый аппарат (типа ККМ Элвес-МК) для мебельной торговли. Я с ним смогу продать продукцию со склада или доставить на дом и оформить продажу на месте?
4)Из документов я должен предоставить только чек и договор, а покупатель в свою очередь расписаться в акте приемки?
5)Накладные на мебель будут. А если появится продукция документов на которую у меня не будет. Я слышал, что при упрощенке платится какой-то налог и вопросов от куда взялась продукция на продажу не возникает?

Ну, и есть ли у вас какие-нибудь советы или замечания?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
26/04/2010
1. личная
2. как ип можете зарегистрироваться только по месту вашей постоянной регистрации (прописки)
3. подойдет
4. да
5. вы не обязаны отчитываться в налоговой о расходах только при УСН 6%, т.е. когда платите налог 6% от дохода (выручки) независимо от произведенных расходов. но нужно смотреть, позволяет ли наценка в вашей отрасли работать по этой системе. если наценка маленькая, будете работать только на налоги.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы