подписка
Подписаться

Мастер-класс по кидалову от ОЗОН или очередная тема о возвратах

Подписка на RSS
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
14/11/2023
Всем привет!

Темы возвратов уже оскомину набили, и на этом форуме тоже. Но такой уровень цинизма и развода со стороны маркетплейса - это требует отдельной песни.

Итак, обычная история - получение залитого маслом или еще чем-то возврата.

Я, видя возврат, принимать его не собираюсь и пишу с поддержку. Несмотря на введение двойного подтверждения принятия возвратов штрихкодами, мне сообщают, что ничего не смогут сделать по данному инциденту, пока я не приму возврат.

Я им высылал до этого видео, в котором все подробно отображено.

Ок, я принимаю возврат, пишу в поддержку, что принял и готов общаться по компенсации.

На что поддержка присылает свое:

[color=var(--lightGreyColor)]Мария[/color]
Спасибо за ожидание.

Извините за некорректную консультацию выше. Вынуждены отказать вам в компенсации. Мы изменили подход к возврату товаров и предоставили продавцам больше инструментов для самостоятельного управления этим процессом.

Все наши действия при возврате товаров закреплены в регламентах по схемам работы. И в каждом из этих документов закреплено, что в такой ситуации мы не компенсируем какую-либо часть стоимости товара: регламент FBS — [color=var(--textAction)]https://ozon.ru/t/VkZnbEQ

В торговле всегда есть риск, что какой-то товар повредится. Даже в обычном магазине его могут случайно смахнуть с прилавка.

Всего доброго. Мы всегда на связи.

и выходит из чата, закрыв обращение!

Всем спасибо, все свободны!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы