подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

мания величия и голая ..... :)

Рекламодатель
17/02/2004
Хотел разместить рекламу одном региональном портале и увидел цены... Давненько так не смеялся. Меня всегда умиляют сайты где вывешен прайс на их рекламные услуги с солидными ценами. А нас самом сайте вертятся заглушки, быннеры от баннерных сетей (от которых капают несколько рублей) или баннеры своих же разделов. понятно что надо стремиться енить свои услуги, но ведь сначала надо хоть за какую то деньгу продать, а уж потом корчить из себя.... Но нет... Такие порталы гордо держат свои прайсы и имеют с этого 1 рубль. Когда можно было бы зарабатывать хотя бы несколько сотен баксов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
17/02/2004
Как не странно, в регионах такие финты с большими ценами проходят



причины



1) неграмотность клиентов и отсутвие выбора



2) иногда покупка рекламы напрмер на портале местной администрации - это завуалированная взятка



А вообще - не бойтесь торговатся и общатся



всегда есть два дурака - один который продает и другой который покупает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
17/02/2004
А один вполне всероссийский специализированный портал, с офисом в Москве, посвященный бухгалтерии, имеющий прайс на рекламу, просто отказался размещать рекламу страхования финансовых рисков. Причем отказался в первые 2 минуты телефонного разговора.

Вот такие они порталы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
17/02/2004
Есть такой грех за Рунетом :)) Сам настрадался в свое время, пока баннеры не подохли.

И переговоры и торг толку не приносят, зачастую.

- А что, ребята у вас такая цена несуразная?

- А-а-а, это от предыдущего админа осталась. А команды менять не поступало, а самим нам по-фигу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кстати
18/02/2004
а вот кстати, посмотрите на расценки рекламы здесь в Обороте.... посещаемость - кот наплакал, аудитория трудная... реклама не очень выгодна.по идее расценки должны быть низкие. но уважаемые авторы Оборота держат высокие цены.

Хотя видно что очередь желающих разместить рекламу не стоит :) Рекламу никто сюда не дает, а цены высокие..явно завышены в три раза.... шо ужо говорить про другие места ..... И откуда такая мода носить шапки на три размера больше? Жадность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/02/2004
Это, собственно, "бизнес по-русски".

Если низкую цену поставишь - потом вряд ли поднимешь. Разве что экстенсивно будешь развиваться. А когда цена большая (даже до несуразности) - 9 рекл. посмотрят - и уйдут. А 10-й - ну если очень надо - таки и купит.

Как в анекдоте про ту обезьяну, что бананы мыла -

- дура то я дура, а 50$ в день имею...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
18/02/2004
Так предложения-то эти "для всех", т.е. указанная цена должна быть заведомо выше максимальной, которую только могут реально предложить рекламодатели. А вот когда уже самостоятельно рекламу продают (предложения конкретным организациям или посредникам) - там уже совсем другие условия выкатывают. На порядок:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
18/02/2004
2кстати:

Такое ощущение, будто мы Вас убеждаем приобретать рекламу. Это рынок. Если не снижаем цену - значит не выгодно нам это.



"Кстати", про "никто рекламу не дает" - можете взглянуть на "шапку" сайта, нижнюю и левую части страницы перед Вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр04
18/02/2004
Кстати, о рекламе на этом сайте - по нижнему банеру я кликнул, там была реклама бесплатных почтовых ящиков в домене max.ru - кому ящик надо, советую сходить - хорошие имена судя по всему свободны, во всяком случае я себе зарегил для общественного использования отличное имя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julia
18/02/2004
"Там дешевле... Тут дороже..."



Насколько я понимаю, ценовая разница - это способ фильтрации клиентов по степени солидности, так сказать, а не только по степени глупости и неумению торговаться.:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
18/02/2004
Очевидно, что в регионах намного меньше серьезных ресурсов, отсюда эффект монополизации (пройдись по рынку поищи дешевле...). Если мне надо отработать по какому-нибудь Х-Тутуеву, а там всего один городской сайт, то и никуда не денусь: заплачУ-заплАчу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
18/02/2004
то и никуда не денусь: заплачУ-заплАчу.

---------------

Ну и дурак...

Эти же люди кроме этого сайта и по другим ресурсам лазят. Найди либо сетешку с геотаргетингом приличным.

И вообще, цена баннеров > 0,5$/1000 - это деньги псу под хвост!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/02/2004
=Рекламодатель

А о каком портале идет речь. Просто сдается мне, что я его знаю (но это лишь мое предположение).



Про большие цены.

В регионах весьма мало глупых людей и уж тем более в е-коммерции. И выбор здесь богатый и своих специалистов хватает. А вот чувство конкуренции слишком занижено.

Но ценообразование слишком тонкая вещь, чтобы с ним можно было обращаться весьма вольно. "Специально" завышенные цены (без разумного обоснования) показывают экономическую несостоятельность объекта и отбивают всякую охоту связываться с ним.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы