подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

магазин в Москве

Ирина
06/01/2004
Мы хотели бы открыть интернет магазин в Москве, мы из другого города.

Как вы думаете, обязательно сразу снимать офис или можно зарегистрировать московское ООО и начать торговлю прямо из съемной квартиры?

Ну а потом, если развернемся, то и офис снять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Смешной
06/01/2004
Мда...:)



А если не развернетесь? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
06/01/2004
Что-то я несовсем ясно, над чем смеяться.

Не развернусь, значит не развернусь.

"Смешной", а на мой вопрос - есть ответ, или так, посмеяться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/01/2004
В съемной квартире вашу компашку и соседи и менты и др. будут душить-душить душить-душить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
06/01/2004
А за что душить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Смешной
06/01/2004
Ирина, подобные вопросы обсуждались здесь много раз. Поищите. Кроме того, не с того вы начинаете.

"ООО, обязательно или нет офис...".



Для начала, что вы продаете и нужен ли для этого склад?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
06/01/2004
2Сменшой, по поводу ООО все понятно, нужно. Склад большой не нужен. А если бы был нужен, я как вы понимаете и вопрос не задавала. :-)

И все же в третьй раз спрашиваю вас, по сути вопроса снизайдете посоветовать?

Вопрос этот здесь не поднимался, ошибочка ваша.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Смешной
06/01/2004
2Ирниа:

"по поводу ООО все понятно, нужно"



>> С чего понятно? А почему не ЗАО? Почему не ПБОЮЛ? А если так быстро и при отсутствии конкретной информации стало понятно, зачем вопрос задавать?



>> Если склад небольшой, начните с квартиры. Купите анлим и по модему висите в сети, только отсутствие контактного телефона - это минус. Но для вас, насколько я понимаю, это не принципиально.

Человек, который так быстро при минимуме информации додумался, что "по поводу ООО все понятно, нужно", мог бы додуматься и до всего этого.



Только все равно вы не те вопросы задаете. С чего вы вообще взяли, что у вас что-то продаваться будет? Да еще и в Москве? УРЛ магазина почему не даете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
06/01/2004
2Смешной, Вы всегда отвечаете на те вопросы что вам не задают, если мне понятно насчет ООО это мой вопрос и значит у меня есть на него свои резоны.

Я ведь не спрашивала с чего начать, как начать, как продавать, вопрос у меня конкретный и ответа жду конкретного. НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ.ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ? Или это мужской шовенизм?

Кстати, по поводу телефона и модема. А что в Москве выделенку нельза на квартиру провести?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
06/01/2004
Ирина,



телефон - не проблема.

80$ в месяц - Cонет(или Мегафон?) - безлимитный тариф.

Про выделенку - либо подключаетесь к местной сети, если ваш дом подключен к этой сети. Т.е. вам тянут кабель(витую пару) в квартиру обычно с чердака.

Другой вариант - tochka.ru подключение по ADSL, если есть телефон в квартире. Телефон при этом "занят" не будет. Стоимость 63$ в месяц, 300Мб трафика, что более чем достаточно.

Про регистрацию.

Вы можете зарегистрировать ООО на адрес проживания одного из учредителей. Я сомневаюсь, что это можно сделать в случае со сьемной квартирой. Вообще обычно юридический адрес фирмы оформляется на "формальный" адрес, который не обязан совпадать с фактическим расположением компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
06/01/2004
А что в Москве выделенку нельза на квартиру провести?

- Можно, если квартира находится в микрорайоне на краю города.

В центре дом. сетей нет, а провести очень дорого, самому пришлось пользоваться точкой.ру ($63 в месяц)



А за что душить?

-люди здесь бдительные, если видят движение людей - сразу стучат. Когда я снимал квартиру, у меня был автоответчик Русь (оказывается их надо регить в МГТС), так вот участковый очень хотел со мной познакомиться, проверить договор на аренду квартиры и т.п.

Здесь каждое неловкое движение оборачивается звоном монет в карман сотрудников, благо еще не втретиться на пути ОБЭПа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
06/01/2004
Ирина, Смешной отвечает на вопросы которые Вы будет задавать через несколько месяцев.

А на Ваш основной вопрос не интересно отвечать. Есть законы, там все написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
06/01/2004
АОНы уже давно не нужно регистрировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
06/01/2004
Edward,B2 Спасибо большое за ответы!

2lnx, Какие законы, Вы о чем? Ну, так дайте ссылки на законы. Не интересно - не отвечайте. Не волят что ли? Я понимаю куда приятнее писать не о чем давая пространные советы. Особенно если сам ничего не умеешь и не делать. Не знаешь что отвечать на конкретный вопрос так не отвечай.

Я "буду вопросы задавать через несколько месяцев",- откуда такой опломб? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
06/01/2004
Ирина, можете смело открывать. И начинать можно хотя бы с одного сотрудника. В конце концов, купите федеральный номер сотовый м сидите дома. Сайт - тоже по барабану где хостится.

У вас проблем - это только доставка товара клиенту. Вот ее решайте. А офис-не офис - это вторично.

Снимите квартиру, там же и жить будете. Телефон - сотовый. Инет - по городскому телефону. звук - по сотовому телефону. По безналу - принимайте на счет в родном городе, нал - привезите с собой ККМ, в конце концов.

Пойдет дело - тогда и будете заморачиваться. Не пойдет - как приехали - так и уедете.

Квартиру снимите по договору (хотя это головная боль ее владельца).

Еще проще - на "пробу" наймите "местного", как представителя. Через месяц-другой станет чсну, нужен вам офис (или нужен адвокат...) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы