подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Магазин детской одежды

Подписка на RSS
rosja
16/03/2009
Добрый день, помогите советом, хочу открыть магазин детской одежды. Рынок уже проанализировала, спрос есть, но остаются вопросы.
1. Как оформить ИП, вопрос понятный, но какой налог лучще выбрать упращенку или вмененку?
2. Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком, повлияет ли оформление ИП на мой небольшой доход (на детские пособия).
3. Есть ли у кого возможность дать адреса поставщиков в г. Санкт-Петербурге, сами нашли, но пока не очень богатый выбор.
4. Если продавать памперсы, дет питание и дет косметику, нужно ли какое то дополнительное разрешение?
Спасибо, надеюсь на вашу отзывчивость. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
18/03/2009
Цитата:

1. Как оформить ИП, вопрос понятный, но какой налог лучще выбрать упращенку или вмененку?

Вмененку не выбирают, ее вменяют :) без Вашего согласия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rosja
18/03/2009
Спасибо за уточнение. Мне все больше народу говорит что ИП не выгодно, но почему объяснить не могут :( А вы как считаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
19/03/2009
Цитата:

А вы как считаете?

Каждый говорит в силу разных обстоятельств, кто-то по страху, кто-то по недоверию. Две основных слабости ИП: предприниматель несет субсидиарную ответственность своим имуществом по всем своим сделкам. Предприниматель вынужден предпринимать в глобале один, т.к. он законодательно не может выделить долю из бизнеса партнеру. Есть варианты обхода этих моментов: По ответственности ,можно все свое имущество записывать на родственников, постепенно выводя его из оборота через дарение (а при необходимости принимать от них займы). Объединение двух и более партнеров возможно ,но при услорвии что они все ИП и заключают между собой договор простого товарищества (о совместной деятельности). Но обе эти схемы сложны перед простой формальностью регистрации ООО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Терентьева
02/04/2009
Хочу открыть магазин детской брендовой одежды: Gucci, Armani, Escada, Blumarine и других дизайнеров. Откликнитесь: где искать поставщиков такой одежды? В интернете одни интернет магазины или по ассортименту ерунда получается. Там чуть-чуть, там чуть-чуть А в общем то ничего. Нужен хороший партнер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
boris b
20/04/2009
Я представитель Китайской торгово-экспортной компании. Работаем на прямую с производителями и представляем клиенту отпускную цену. Товар можем найти любой по Вашему запросу, обращайтесь.
spb-yiwu@yandex.ru
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы