подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Магазин детских игрушек

ОеОе
14/01/2006
Добрый день!



Есть идея открыть ИМ детских игрушек. Есть финансы и поставщики с хорошими ценами. Пара вопросов, если кто знает, ответьте, пожалуйста.

Идея создать действительно красивый и функциональный магазин, просмотрев множество магазинов этой тематики я не нашел ни одного который бы мне понравился.

- Если у кого есть опыт, какой средний заказ у магазинов данной тематики.

- Сколько стоит оптимизация по этой теме.

- Любые замечания, критика, советы будут интересны

может и не прибылен такой магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Динозавр
16/01/2006
Все может быть. А по деньгам как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
16/01/2006
Финансы и поставщики есть - хорошо :-)) А курьеры или служба доставки есть? Это ИМХО самый большой геморрой в ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
!
16/01/2006
Был интернет-магазин с игрушками у знакомого. Заказы - примерно 1-10 в день, чаще всего в районе 3-5.Ситуация меняется конечно же перед праздниками. Чистой прибыли магазин приносил порядка 300-500 долларов в месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
16/01/2006
Лучше назвать "магазин детских подарков". Сама тема "подарки" гораздо более ходовая.



А вообще, недавно в Люберцах открылся магазин игрушек под названием... "Добрый папа". Я плакаль!!! Какой отличный маркетинговый ход - и бьет прямо в сердце пап. Во как нужно дела делать :-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
16/01/2006
- рынок большой, но и конкуренция не слабая.

- товар бывает достаточно крупным (куклы, железные дороги и т.п.).

- аудитория немного специфичная - хватает мамаш, которым скучно дома и им требуется общение :)

- оборот в декабре увеличивается в несколько раз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
16/01/2006
"просмотрев множество магазинов этой тематики я не нашел ни одного который бы мне понравился."



А они не Вам должны нравится, а целевой аудитории. :)

Кстати, а какие Вам нравятся, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
!
16/01/2006
Кошкин, а 8заек - не ваш магазин? ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
16/01/2006
Неа, другой :) Я его не свечу тут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ОеОе
16/01/2006
Zhivago

С курьерами сталкивался по предыдущему бизнесу, знаю, что не так легко.

Позиционирование должны быть для родителей это понятно.

!

Не густо 300-500$ но может в тот магазин было вложено мало денег и рекламы было мало?

Кошкин

Спасибо за информацию.

Какие нравятся, ну к примеру холодильник ру хорошо сделан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
!
16/01/2006
Кошкин, а почему не светите? Очень интересно было бы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Добрый
16/01/2006
>>Какие нравятся, ну к примеру холодильник ру хорошо сделан.



гы. А кто потянет бюждет холодильника ру ? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ОеОе
16/01/2006
Добрый

Большие деньги нужны не на дизайн и движок магазина, а для раскрутки. А то, что из себя представляет холодильник визуально и движок сделать не трудно и не очень дорого.

Просматривая магазины игрушек у меня такие ощущения, что сделаны они на коленке, все очень просто, хотя сама тема располагает к красоте, сказке, фантазии
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
17/01/2006
привет всем..

У меня сеть больщих интернет магазинов до 10000 наименований на каждом.

Думал на самом деле о игрушках на мой взгляд дело тухлое. Во первых представь что магазин должны знать ( тоесть запускать такой проект как отдельный от чего то магазин с полной автономией ) на мой взглят не реально либо действительно будеш жить на 500-600 в празники касарь поимееш . Такие магазины хорошо мутить когда ты большой и у тебя есть возможность потерять 5 касарей зеленки оборотного бабло просто что бы попробовать. Я повтаряюсь у меня была идея такого магазина но не интересность заключается в следущим: товар большой и крупногобаритный ( это уже кто то сказал ) маржа с товара ни как не 100 баксов Суеты дофига и толку касарь в месяц от силы , Сколько тебе придется потратится на актуальную рекламу ( я даже не буду смотреть сколько стоят такие места) Кароче мое мнение что можно но не только его одного. С глубоким уважением к колегам Кирилл
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ОеОе
17/01/2006
Как все не радужно получается :-)

Тогда надо думать о создании оффлайн торговой точки и нескольких интернет магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы