подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Курьерская служба доставки для магазина

Игорь
07/10/2003
Посоветуйте какие курьерские службы есть в Москве и с кем выгодней,удобней и надёжней работать (бытовая техника ,электроника)Буду очень признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
k73
08/10/2003
Практически никто не хочет работать с интернет-магазинами. Недавно делали мониторинг. Как оказалось, все по прежнему. Большая проблема - прием денег у клиентов. Практически никто из курьерских служб не хочет связываться :(

Скороход например - не заключает больше договра с интернет-магазинами. Зест не принимает деньги. Если интерестно могу мылом скинуть список некоторых курьерских служб которые могли бы по идее этим заниматься, но по каким-то причинам не хотят...



Вообще вопрос наболевший. Я держу свою курьерскую службу, но все таки стоимость доставки одного заказа дороговата... :(

Но пока - это единственный выход.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/10/2003
к73, а "дороговато" - это сколько?

Я прикидывал, если ИМ готовы будут платить за доставку примерно 120-150 руб, то есть смысл заорганизовать межмагазинную службу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хомяков
09/10/2003
Маленький вопрос - решил здесь спросить, ибо он как раз к тем, кто пытается посредством курьеров товар доставлять - сразу предупрежу, что он скорее праздный, чем неообходимый... Моя контора деньги принимает по кредитным картам через банк - в офисе и машинка стоит для прокатки оных... Но это с торговлей на запад.



А вот если мне в голову взбредает идея торговать с доставкой на дом курьером и получать деньги с клиентов по факту доставки? Мне-таки придёться им чеки заранее выбитые возить или как? А потом их аннулировать, если-таки клиент от товара откажеться? Или есть варианты какие...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/10/2003
:)

Константин, несколько наводящих вопросов, если можно:



1) "принимает по кредитным картам через банк - в офисе и машинка стоит для прокатки оных... Но это с торговлей на запад."

Типа, с "запада" приезжают, а вы их "прокаьываете? Или все же имеет место быть подключение к системе эквайринга? Тут это йже обсуждалояь.

Наши плосто не любят карточкой платить,

Ихние не любят карточкой платить через наши СЭ.

Это факт.

Т.е. о чем речь?



2) "Мне-таки придёться им чеки заранее выбитые возить или как?"

Именно так. Причем желательно по-свежее, "сегодняшние"



3) "А потом их аннулировать, если-таки клиент от товара откажеться?"



Именно так. Причем клиент, как всегда, прав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
09/10/2003
k73 держать собственную курьерскую службу конечно удобно но по моему дороговато одно дело если торгуешь мелкм товаром предположим плееры,фотоаппараты и т.д.это одно, а если это телевизоры,стиралки,холодильники и т.д. кроме самого курьера небходим транспорт,а это выливается в хорошую копейку.Большинство поставщиков сейчас стараются вывести свои склады за пределы МКАД.У некоторых склады находятся до 40км от кольцевой дороги соответственно и цены в данных компаниях довольно привлекательные т.к. аренда склада и его обслуживание обходятся значительно дешевле.Но для е-магазина это является препятсвием в день можно сделать одну максимум две доставки.Удобно конечно если один день принимаеш заказы а на другой их выполняеш но это удобно магазину но никак не покупателю,я думаю ис за этого можно растерять часть (большую)покупателей.

С другой стороны согласен с Константином може стоит подумать о межмагазинной службе досавки.Раскидать расходы службы доставки на несколько магазинов тогда их наверное легче будет потянуть.Наверняка можно было бы создать что-то наподобие СКОРОХОДА,насколько я знаю ведь он создавался точно так же как предложил Константин и обслуживает он в основновном свою сеть магазинов.Что вы думаете об этом ?

к73 сбрось пожалуйста на мыло список курьерских служб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/10/2003
"Удобно конечно если один день принимаеш заказы а на другой их выполняеш но это удобно магазину но никак не покупателю,я думаю ис за этого можно растерять часть (большую)покупателей."



Ничего подобного, Игорь. Это я как активный интернет-покупатель говорю.

Хорошо конечно было бы - нажал "Enter" - в дверь постучали :), но "на следующий день" иногда даже удобнее. Можно спокойно согласовать время доставки, то-сё.

Вот "в течении недели" - это напрягает.

А в интернете, имхо, как раз продавабельны товары НЕ срочной необходимости. И факторы - не "хочу сейчас", а экономия времени, денег. Иногда - отсутствие товара в лавочке "через дорогу".



Идея межмагазинной СД давным давно назрела, но ни от одного ИМ я так и не услышал, СКОЛЬКО он готов платить за доставку. Стабильную, "на след. день" (максимум). Нижняя критическая цена - это примерно 3-4$ (т.е. 100-120 руб). Иначе она не будет рентабельна ни по какому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лох прилохнутый
09/10/2003
А я тут приглашение получил. Ща процытирую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лох прилохнутый
09/10/2003
Вот информация по встрече, которая пройдет 15 октября.



Приглашаем Вас на встречу руководителей и менеджеров Интернет-магазинов.



Встреча состоится 15 октября, в среду, по адресу ул.Дружинниковская д. 11/2 домофон 35



Начало встречи в 17.00.



Организаторы встречи - Служба Доставки для Интернет-магазинов и Ассоциация ЭлКиТо.



Планируется обсудить юридические и технические аспекты организации Службы Доставки.



ПРОГРАММА:



1. Презентация Службы Доставки.



2. Круглый стол по вопросам работы Интернет-Магазинов.



3. Выступление руководителя компании «Online System Group» Андрея Милованова.



4. Консультация юриста Михаила Пахомова.



5. Неформальное общение



Стоимость участия - 450 рублей (включены материалы презентации на диске, чаепитие).



Если Вы принимаете наше приглашение, просьба сообщить об этом ответным письмом.



Всего хорошего,



Оксана Сакович,

Президент Ассоциации Электронной Коммерции и Торговли ЭЛКИТО http://elkito.ru

Руководитель проекта Конкурс WebПризнание http://priznaem.ru

Автор проекта 8яКлубМногодетныхСемей http://8ya.ru

Пресс-секретарь Консорциума Инфорус http://inforus.org

тел. (095) 205 48 92
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
09/10/2003
Идея межмагазинной СД давным давно назрела, но ни от одного ИМ я так и не услышал, СКОЛЬКО он готов платить за доставку. Стабильную, "на след. день" (максимум). Нижняя критическая цена - это примерно 3-4$ (т.е. 100-120 руб). Иначе она не будет рентабельна ни по какому.



Константин здесь вопрос в следующем если это маленькая вещица тосумма до 5$ вполне приемлима если это большая вещ то 10-15$
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
freech
09/10/2003
Гарант-пост делает доставку по Москве - 110 руб, то есть это совпадает с нижней критической ценой озвученной Константином. Гарант-пост делает свою работу качественно, после бомжеватых курьеров из Скорохода это как небо и земля. В принципе идея межмагазинной СД интересна, но в моем случае 120-150 руб это уже дороговато, а если люди продают CD или книги, так вообще не выгодно. Возможно с тяжелыми и крупногабаритными грузами ситуация иная и цена в 120-150 рублей очень даже привлекательная, отсюда надо сделать вывод, что необходимо к оценке стоимости доставки подходить избирательно для различных категорий товаров. Но это только одна сторона вопроса, интересна также возможность приема наличных денег у клиентов, а как выше заметил k73, практически никто из курьерских служб не хочет связываться с этим (в том числе и Гарант-пост). В этой связи вопрос в Константину, как вы собираетесь реализовывать эту функцию, с юридической точки зрения, а также надежности. Если этот вопрос будет решен, то цена и в 120-150 рублей будет привлекательная. Причем в нашем случае совершенно нормально, если товар доставляется на следующий день. И еще вопрос к Константину, как вы оцениваете, сколько необходимо привлечь ИМ, чтобы такая система доставки заработала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/10/2003
Ну я называл нижнюю планку, при которой СД может существовать. Больше (за холодильник или телик) - не меньше :).

А ребята с СД, вообще то "выпадают". Потому что мороки от них много, а прибыли нет ни им, ни СД.

Но это только на первом этапе.

Если будет нормальная загрузка, то себестоимость доставки падает стремительно.



Сколько магазинов? Если реальных (т.е. с помещением и своим складиком, который используется как опорный пункт), а не виртуальных, из 1 человека - то от 3-4 уже можно начинать).

В принципе, по началу СД будет немного убыточной. Хотя там затрат, если честно, копейки, 5-6 тыс. максимум. За эти деньги она уже и раскрутится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хомяков
09/10/2003
to Константин - да нет, они заказывают через портал - мы кредитные карточки прокатываем - в смысле, деньги с них снимаем - работаем через Альфа-банк - а фраза у меня получилась и вправду забавная...



А с чеками - иначе вообще никак? То есть меня чеки-то возить, в принципе, не напрягает - просто знать хочется, есть ли ещё варианты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хомяков
09/10/2003
to Константин - да нет, они заказывают через портал - мы кредитные карточки прокатываем - в смысле, деньги с них снимаем - работаем через Альфа-банк - а фраза у меня получилась и вправду забавная...



А с чеками - иначе вообще никак? То есть меня чеки-то возить, в принципе, не напрягает - просто знать хочется, есть ли ещё варианты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/10/2003
@|есть ли ещё варианты...

:) есть вариант - возить с собой ККМ :))) Есть же такие, масенькие. Пришел курьер, бабки взял - чек выбил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы