Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская служба доставки для магазина

Посоветуйте какие курьерские службы есть в Москве и с кем выгодней,удобней и надёжней работать (бытовая техника ,электроника)Буду очень признателен.

Практически никто не хочет работать с интернет-магазинами. Недавно делали мониторинг. Как оказалось, все по прежнему. Большая проблема - прием денег у клиентов. Практически никто из курьерских служб не хочет связываться :(

Скороход например - не заключает больше договра с интернет-магазинами. Зест не принимает деньги. Если интерестно могу мылом скинуть список некоторых курьерских служб которые могли бы по идее этим заниматься, но по каким-то причинам не хотят...

Вообще вопрос наболевший. Я держу свою курьерскую службу, но все таки стоимость доставки одного заказа дороговата... :(

Но пока - это единственный выход.

к73, а "дороговато" - это сколько?

Я прикидывал, если ИМ готовы будут платить за доставку примерно 120-150 руб, то есть смысл заорганизовать межмагазинную службу.

Маленький вопрос - решил здесь спросить, ибо он как раз к тем, кто пытается посредством курьеров товар доставлять - сразу предупрежу, что он скорее праздный, чем неообходимый... Моя контора деньги принимает по кредитным картам через банк - в офисе и машинка стоит для прокатки оных... Но это с торговлей на запад.

А вот если мне в голову взбредает идея торговать с доставкой на дом курьером и получать деньги с клиентов по факту доставки? Мне-таки придёться им чеки заранее выбитые возить или как? А потом их аннулировать, если-таки клиент от товара откажеться? Или есть варианты какие...

:)

Константин, несколько наводящих вопросов, если можно:

1) "принимает по кредитным картам через банк - в офисе и машинка стоит для прокатки оных... Но это с торговлей на запад."

Типа, с "запада" приезжают, а вы их "прокаьываете? Или все же имеет место быть подключение к системе эквайринга? Тут это йже обсуждалояь.

Наши плосто не любят карточкой платить,

Ихние не любят карточкой платить через наши СЭ.

Это факт.

Т.е. о чем речь?

2) "Мне-таки придёться им чеки заранее выбитые возить или как?"

Именно так. Причем желательно по-свежее, "сегодняшние"

3) "А потом их аннулировать, если-таки клиент от товара откажеться?"

Именно так. Причем клиент, как всегда, прав.

k73 держать собственную курьерскую службу конечно удобно но по моему дороговато одно дело если торгуешь мелкм товаром предположим плееры,фотоаппараты и т.д.это одно, а если это телевизоры,стиралки,холодильники и т.д. кроме самого курьера небходим транспорт,а это выливается в хорошую копейку.Большинство поставщиков сейчас стараются вывести свои склады за пределы МКАД.У некоторых склады находятся до 40км от кольцевой дороги соответственно и цены в данных компаниях довольно привлекательные т.к. аренда склада и его обслуживание обходятся значительно дешевле.Но для е-магазина это является препятсвием в день можно сделать одну максимум две доставки.Удобно конечно если один день принимаеш заказы а на другой их выполняеш но это удобно магазину но никак не покупателю,я думаю ис за этого можно растерять часть (большую)покупателей.

С другой стороны согласен с Константином може стоит подумать о межмагазинной службе досавки.Раскидать расходы службы доставки на несколько магазинов тогда их наверное легче будет потянуть.Наверняка можно было бы создать что-то наподобие СКОРОХОДА,насколько я знаю ведь он создавался точно так же как предложил Константин и обслуживает он в основновном свою сеть магазинов.Что вы думаете об этом ?

к73 сбрось пожалуйста на мыло список курьерских служб.

"Удобно конечно если один день принимаеш заказы а на другой их выполняеш но это удобно магазину но никак не покупателю,я думаю ис за этого можно растерять часть (большую)покупателей."

Ничего подобного, Игорь. Это я как активный интернет-покупатель говорю.

Хорошо конечно было бы - нажал "Enter" - в дверь постучали :), но "на следующий день" иногда даже удобнее. Можно спокойно согласовать время доставки, то-сё.

Вот "в течении недели" - это напрягает.

А в интернете, имхо, как раз продавабельны товары НЕ срочной необходимости. И факторы - не "хочу сейчас", а экономия времени, денег. Иногда - отсутствие товара в лавочке "через дорогу".

Идея межмагазинной СД давным давно назрела, но ни от одного ИМ я так и не услышал, СКОЛЬКО он готов платить за доставку. Стабильную, "на след. день" (максимум). Нижняя критическая цена - это примерно 3-4$ (т.е. 100-120 руб). Иначе она не будет рентабельна ни по какому.

А я тут приглашение получил. Ща процытирую.

Вот информация по встрече, которая пройдет 15 октября.

Приглашаем Вас на встречу руководителей и менеджеров Интернет-магазинов.

Встреча состоится 15 октября, в среду, по адресу ул.Дружинниковская д. 11/2 домофон 35

Начало встречи в 17.00.

Организаторы встречи - Служба Доставки для Интернет-магазинов и Ассоциация ЭлКиТо.

Планируется обсудить юридические и технические аспекты организации Службы Доставки.

ПРОГРАММА:

1. Презентация Службы Доставки.

2. Круглый стол по вопросам работы Интернет-Магазинов.

3. Выступление руководителя компании «Online System Group» Андрея Милованова.

4. Консультация юриста Михаила Пахомова.

5. Неформальное общение

Стоимость участия - 450 рублей (включены материалы презентации на диске, чаепитие).

Если Вы принимаете наше приглашение, просьба сообщить об этом ответным письмом.

Всего хорошего,

Оксана Сакович,

Президент Ассоциации Электронной Коммерции и Торговли ЭЛКИТО http://elkito.ru

Руководитель проекта Конкурс WebПризнание http://priznaem.ru

Автор проекта 8яКлубМногодетныхСемей http://8ya.ru

Пресс-секретарь Консорциума Инфорус http://inforus.org

тел. (095) 205 48 92

Идея межмагазинной СД давным давно назрела, но ни от одного ИМ я так и не услышал, СКОЛЬКО он готов платить за доставку. Стабильную, "на след. день" (максимум). Нижняя критическая цена - это примерно 3-4$ (т.е. 100-120 руб). Иначе она не будет рентабельна ни по какому.

Константин здесь вопрос в следующем если это маленькая вещица тосумма до 5$ вполне приемлима если это большая вещ то 10-15$

Гарант-пост делает доставку по Москве - 110 руб, то есть это совпадает с нижней критической ценой озвученной Константином. Гарант-пост делает свою работу качественно, после бомжеватых курьеров из Скорохода это как небо и земля. В принципе идея межмагазинной СД интересна, но в моем случае 120-150 руб это уже дороговато, а если люди продают CD или книги, так вообще не выгодно. Возможно с тяжелыми и крупногабаритными грузами ситуация иная и цена в 120-150 рублей очень даже привлекательная, отсюда надо сделать вывод, что необходимо к оценке стоимости доставки подходить избирательно для различных категорий товаров. Но это только одна сторона вопроса, интересна также возможность приема наличных денег у клиентов, а как выше заметил k73, практически никто из курьерских служб не хочет связываться с этим (в том числе и Гарант-пост). В этой связи вопрос в Константину, как вы собираетесь реализовывать эту функцию, с юридической точки зрения, а также надежности. Если этот вопрос будет решен, то цена и в 120-150 рублей будет привлекательная. Причем в нашем случае совершенно нормально, если товар доставляется на следующий день. И еще вопрос к Константину, как вы оцениваете, сколько необходимо привлечь ИМ, чтобы такая система доставки заработала.

Ну я называл нижнюю планку, при которой СД может существовать. Больше (за холодильник или телик) - не меньше :).

А ребята с СД, вообще то "выпадают". Потому что мороки от них много, а прибыли нет ни им, ни СД.

Но это только на первом этапе.

Если будет нормальная загрузка, то себестоимость доставки падает стремительно.

Сколько магазинов? Если реальных (т.е. с помещением и своим складиком, который используется как опорный пункт), а не виртуальных, из 1 человека - то от 3-4 уже можно начинать).

В принципе, по началу СД будет немного убыточной. Хотя там затрат, если честно, копейки, 5-6 тыс. максимум. За эти деньги она уже и раскрутится.

to Константин - да нет, они заказывают через портал - мы кредитные карточки прокатываем - в смысле, деньги с них снимаем - работаем через Альфа-банк - а фраза у меня получилась и вправду забавная...

А с чеками - иначе вообще никак? То есть меня чеки-то возить, в принципе, не напрягает - просто знать хочется, есть ли ещё варианты...

to Константин - да нет, они заказывают через портал - мы кредитные карточки прокатываем - в смысле, деньги с них снимаем - работаем через Альфа-банк - а фраза у меня получилась и вправду забавная...

А с чеками - иначе вообще никак? То есть меня чеки-то возить, в принципе, не напрягает - просто знать хочется, есть ли ещё варианты...

@|есть ли ещё варианты...

:) есть вариант - возить с собой ККМ :))) Есть же такие, масенькие. Пришел курьер, бабки взял - чек выбил.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены