подписка
Подписаться

Курьерская программа

Подписка на RSS
www.askkt.ru
23/07/2011
На форуме постоянно обсуждают такой вопрос как курьерские службы.
А вот если курьерская служба собственная, то кто-нибудь использует какие либо программы (кроме excel) для логистики? Или все в ручном формате?
Если используете то какие? Интересны мнения так как задумались над такой программой.
С удовольствием выслушал бы мнения и курьерских служб, о программах которые они используют. Думаю их опыт в этом вопросе бесценен.

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
23/07/2011
www.askkt.ru, программа должна подбираться как одежда, по размеру, т.е. по количеству заказов которые Вы планируете разводить. Если у Вас 100 заказов в день, зачем Вам программа обрабатывающая тысячи заказов в рейс?
Знаю на базе 1С есть приложение, которое вполне сносно обрабатывало еще четыре года назад 100-200 заказов в день. Есть предположение, за прошедший период ее могли доработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
24/07/2011
В том то и проблема что эту одежду (программу) приходиться покупать на вырост. Очень сложно угадать то что может понадобиться при увеличении объемов, доставки в регионы, возврата товаров и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
25/07/2011
Так сколько-то заказов в день в среднем?
От этого зависит программа, которую можно советовать :)
И стоимость. Кстати какой бюджет, если не секрет?

PS: А вообще отписал в личку пару примеров программ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
25/07/2011
При выборе программы, мы отстреливались от логики своих процессов. К сожалению то, что есть готовое - не подошло, поэтому взяли основу и подгоняем под себя. Денег, конечно, стоит не малых, но альтернативы не было.
А вообще, до 50 в день реально обрабатывать в Exle без особого напряга, некоторые и 100 обрабатывают без проблемм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
25/07/2011
Кстати еще вопрос автору.
Вам программа для чего нужна для построения оптимальных маршрутов или для учета приходов/расходов по путевым листам, построению отчетов.

Как бы совершенно разные задачи. И кстати обычно эти задачи решаются не в одной "программе". Обычно это разные средства, которые просто интегрируютя между собой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
25/07/2011
Чужая таблица не поможет, случайно нажмете "делет" и копец формуле. Да и формулы наипростейшие (смотрите в помощнике и учитесь сами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
25/07/2011
Программа прежде всего нужна для построения маршрута и формирования доставок.

Отслеживание маршрутов через GPS не нужно, так как некоторым курьерам из-за их "благонадежности" датчик если только под кожу вживлять, и при попытки его изъять, что бы он взрывался :D

Если серьезно: например у нас 20 поездок и заявки из разных отделов. Грубо говоря 5 доставок, 7 подписаний документов, 3 внутрених премещения товара между офисами и 2 забора товара в ремонт.

В итоге глядя на этот набор заданий приходится в ручную формировать кто куда поедет и зачем. И бывает, что например доставка товара, забор товара в ремонт в одном месте. А так как в ручную отследить все нереально на одну станцию метро едут три курьера в одно и то же время.
Или идет доставка товара: например кассового аппарата весом 500 грамм. А там же забор в ремонт но уже аппарата весом 12 кг. А диспетчер не глядя формирует на пешого курьера.

Общий объем выездов в день сейчас 80-100.

И хочется видеть аналитику по выездам и курьерам, время поездки, пиковым нагрузкам.
Так как мифическое "не хватает курьеров" или "у меня столько работы" приводит либо к набору лишних штатных едениц либо к завалу доставок из-за нагрузки.

Так же на это влияет и распределение работы. То что могут сделать 3 делают 5.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
04/12/2011
www.askkt.ru:

Общий объем выездов в день сейчас 80-100.


Вообще, хорошая программа - это Antor Logistics Master, но она дорогая. Для Ваших объемов + на вырост 1 лицензия будет стоить тыс 150-200 (руб), не могу сказать точно. Мы у них уже на безлимите по кол-ву закаов в МСК.
К ней в любом случае может понадобиться база заявок, некая CRM или что у Вас уже установлено -придется немного (или много) подпилить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
05/12/2011
Не пойму..В итоге так и нет получается нормального готового решения для курьерской доставки. Неужели ничего программисты так и не создали? Чтобы программа обеспечивала и прием и отгрузку и бухгалтерию и небольшие нюансы учитывала... Привязали бы ее к количеству заказов как Антор сделал и в путь... Поделитесь плиз кто как решил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
30/03/2012
Цитата:

Не пойму..В итоге так и нет получается нормального готового решения для курьерской доставки. Неужели ничего программисты так и не создали? Чтобы программа обеспечивала и прием и отгрузку и бухгалтерию и небольшие нюансы учитывала... Привязали бы ее к количеству заказов как Антор сделал и в путь... Поделитесь плиз кто как решил

Есть такие решения. За нюансами пишите в личку, так как правила форума запрещают обсуждение подробностей здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
04/04/2012
Перед тем как написать в личку Напишите плиз принципиальные отличия от существующих решений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
12/04/2012
Ок Позвоним Посмотрим презентацию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
12/04/2012
4курьер
Много букв! Одно не понятно - вы продавец?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
12/04/2012
Цитата:

Много букв! Одно не понятно - вы продавец?

Меня попросили рассказать про особенности, я рассказал. Извините, что для вас это просто большой набор букв. Надеюсь другие оценят их по достоинству.

Я напрямую не занимаюсь продажами. Я по технической части.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы