подписка
Подписаться

Курьерская доставка и аутсорсинг для ИМ физлица.

Подписка на RSS
sunny
21/10/2013
Здравствуйте. По некоторым причинам сейчас не могу юридически оформить пред.деят-ть. Работаю из региона, отсылаю почтой. Поставщики в Москве, отправляю мне ТК. Это накладывает отпечаток на скорость доставки клиенту. Есть ли вообще курьерки (склад-комплектация-отправка), работающие с физ. лицом? Подскажите, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/10/2013
Да много кто работает с физ лицами, ведь услуги доставки не требуют регистрации ИП или юр лица. Другое дело - прием платежей. В данном случае КС принимает оплату и должна отчитаться кому и на основании чего она перевела деньги. Очевидно, что перевод денег физ лицу недопустим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sunny
21/10/2013
Фролик:

Да много кто работает с физ лицами,


ну хоть один конкретный пример?
по факту на все запросы по условиям работы(около 10) было непременно офиц. оформление договора со всеми вытекающими. Или я как-то не так спрашивала?


Фролик:

Другое дело - прием платежей


Что если он мне не нужен? То есть покупатель при оформлении и оплате заказа оплачивает и услуги доставки (почта, курьер).
:? А курьерскую доставку вообще оплачивают безналом по предоплате или только наличными?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/10/2013
sunny:

А курьерскую доставку вообще оплачивают безналом по предоплате или только наличными?


Есть компании, которые работают только с юр лицами, есть те, кто работает так же и с физ лицами. На память СДЭК может заключать договор и с физ лицом, но у них крайне сложный процесс хранения товара на складе, формально это есть, на практике не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
22/10/2013
Фролик:

На память СДЭК может заключать договор и с физ лицом

Да, но только Договор на оказание курьерских услуг.
Договор с ИМ для физ. лиц недопустим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/10/2013
VKolmagorov:

Договор с ИМ для физ. лиц недопустим.


Чем же отличается договор на курьерские услуги от договора с ИМ кроме как соглашением на прием платежей?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы