Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Курьерская доставка и аутсорсинг для ИМ физлица.

Ссылка на сообщение sunny

Здравствуйте. По некоторым причинам сейчас не могу юридически оформить пред.деят-ть. Работаю из региона, отсылаю почтой. Поставщики в Москве, отправляю мне ТК. Это накладывает отпечаток на скорость доставки клиенту. Есть ли вообще курьерки (склад-комплектация-отправка), работающие с физ. лицом? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение Фролик

Да много кто работает с физ лицами, ведь услуги доставки не требуют регистрации ИП или юр лица. Другое дело - прием платежей. В данном случае КС принимает оплату и должна отчитаться кому и на основании чего она перевела деньги. Очевидно, что перевод денег физ лицу недопустим.

Ссылка на сообщение sunny

Фролик:

Да много кто работает с физ лицами,

ну хоть один конкретный пример?
по факту на все запросы по условиям работы(около 10) было непременно офиц. оформление договора со всеми вытекающими. Или я как-то не так спрашивала?

Фролик:

Другое дело - прием платежей

Что если он мне не нужен? То есть покупатель при оформлении и оплате заказа оплачивает и услуги доставки (почта, курьер).
:? А курьерскую доставку вообще оплачивают безналом по предоплате или только наличными?

sunny:

А курьерскую доставку вообще оплачивают безналом по предоплате или только наличными?

Есть компании, которые работают только с юр лицами, есть те, кто работает так же и с физ лицами. На память СДЭК может заключать договор и с физ лицом, но у них крайне сложный процесс хранения товара на складе, формально это есть, на практике не встречал.

Ссылка на сообщение VKolmagorov

Фролик:

На память СДЭК может заключать договор и с физ лицом

Да, но только Договор на оказание курьерских услуг.
Договор с ИМ для физ. лиц недопустим.

VKolmagorov:

Договор с ИМ для физ. лиц недопустим.

Чем же отличается договор на курьерские услуги от договора с ИМ кроме как соглашением на прием платежей?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: