подписка
Подписаться

КУДИР

Подписка на RSS
мозг
05/04/2010
Ну вот пора сдачи отчетности за год по УСН, и начало геммороев:) Непонятно ничего вдруг стало под конец. Записи в КУДИР записывал так: номер платежного поручения и дата. Но недавно узнал что вроде нужно вписывать банковские выписки а не платежные поручения правда? Причем у меня выписки и плат. поручения отличаются по дате. И на выписках нет номера, только номера плат. поручений? Дык чьи номера то вписывать первичных документов тогда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tata
07/04/2010
У нас тоже даты платежек и записей частенько отличаются. И что? ПишИте себе, например, по выпискам - и всё. В чем проблема? Ваше дело учесть фактический приход-расход в отчетный период, удобнее - по выпискам. Тем более, что в банковской папке платежки все-равно прикрепляются к выпискам, так что не перепутаете. Дата платежки важна, например, при сверке расчетов. А в книге - подумаешь, если где и перепутаете, мир не рухнет! Главное, чтоб деньги совпали с реалиями. Мой опыт показывает, что идеально сделать что-то нечего и стараться, так что не заморачивайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
07/04/2010
Обычно платежки пишут вроде бы как, но можно и выписку. Главное - суммы, а не эти детали всё-таки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
09/04/2010
А то я совсем чуть не перепугался когда начал сверять выписки и платежки:))под конец отчетного периода. Спасибо всем и успешных продаж...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы