подписка
Подписаться

Куда жаловаться?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
11/04/2011
Искала ламинат. Нашла нужную модель дешевле в интернет-магазине. Звоню узнать, сколько его ждать.

В ответ мне говорят, что цена на сайте не актуальная, а стоит, на самом деле, на 500 рублей дороже кв. метр.

Я говорю - ну что ж вы творите, я из-за вас потратила зря время, и из-за таких как вы у меня у самой покупатели все страдают паранойей, считают, что все что на сайте - ложь.

А он мне в ответ: во-первых, сайт не является публичной офертой, там где-то в глубине у нас написано. Во-вторых, всех устраивают, люди звонят, интересуются, актуальная ли цена. Делают заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/04/2011
А потом из-за таких придурков люди не хотят покупать в интернет-магазинах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
11/04/2011
Извините, я перенервничала. Не понимаю, зачем тратить мое время, ведь я искала конкретную модель, ждала понедельника чтобы позвонить... завелась, прошу прощения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
88
11/04/2011
на Яндекс.Маркете оставьте им негативный отзыв.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Karleev
11/04/2011
Вопрос, ламинат такой редкий или принципиально где дешевле?

Если ламинат редкий - то такого уже почти не бывает (знаю потому что ламинатом занимаюсь)
Если искали где дещевле - то там где цена ниже и ниже качество обслуживания. Вот его вы и получили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/04/2011
В данной ситуации можно жаловаться, если был сделан заказ на сайте и в нем не было явного упоминания, что цены (и другие характеристики) могут отличаться.

И тут уже будет все равно, написано, что это оферта или нет. Т.к. возникает вопрос, если это не оферта, почему можно сделать заказ.

P.S. Была тема, где подобный вопрос обсуждался. Является ли все, что на сайте не зависимо от указания оферта это или нет - офертой. После одного "разбирательства", я сменил свое мнение:) Всё оферта (при возможности сделать заказ), но и очень важны условия заказа!

К примеру, если написано, что менеджер уточнит кол-во при подтверждении заказа, легко можно сказать все, что угодно:) Кончилось, новый завоз и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
12/04/2011
Karleev:

Вопрос, ламинат такой редкий или принципиально где дешевле?


Площадь большая, и с разницей в 500 рублей получается экономия 20 000 рублей. Это паркетная доска. Я ее видела и дешевле, но только на московских сайтах. Нашла самую низкую цену в Петербурге. Весь Питер, все-равно, заказывает из Москвы.

На странице с товарами никакого предупреждения о том, что сайт не является офертой нет. Возможно это предупреждение находится где-то оооочень глубоко.

На странице есть корзина, и написано "наш менеджер перезвонит, уточнит наличие". Наличие, а не цену.

Считаю, что это подпадает под мошенничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Karleev
12/04/2011
Площадь 40 метров совсем не большая.

В напольных покрытиях в Петербурге стоит жесткая ценовая политика, найти разницу между инет магазинами в 100 рублей - просто нереально. В некоторых брендах вы разницу и в 10 рублей не найдете.

Также ламинат и паркетная доска это совершенно разные товары. Кстати большинство товаров из паркетной доски ввозятся в Петербург не из Москвы

Да и инет магазины которые продают нормально эту продукции в городе они известны, просто вы талантливо нашли странную компанию, и чему то удивляетесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
12/04/2011
во многих областях бизнеса (например в автосалонах) это было стандартом еще несколько лет назад. Существовал даже в ценообразовании коэффициент завышения цены в рекламе над фактической. Это, конечно, не очень приятно, но то, что вы потратили время - это, на мой взгляд, слезы в пользу бедных. вас никто не обманул, честно сказали, что цена не соответствует действительности, никаких финансовых потерь вы не понесли. Т.е. неприятно, но не смертельно.
У нас бывает так - люди находят старые бородатые объявления и приходят с ними в магазин. приходится им объяснять, что с тех давних лет цены несколько изменились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
12/04/2011
Это не объявление. У объявления есть дата публикации. Это интернет-магазин с корзиной.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы