подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Куда потратить деньги.

Тумилович
05/02/2004
Ещё раз привет. Есть 200$ и не знаю куда их вложить чтобы повысить реальную посещаемость сайта примерно на 200 человек в день. Посоветуйте кто что ни будь знает об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
05/02/2004
=Тумилович

Название поменяйте у сайта и магазина.

Смотрите за аудиторией.

И самое главное - терпение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
05/02/2004
За 200$ ты можешь "купить" себе примерно 2000 целевых хостов (с высок. вероятностью которые что то ищут).

При прочих равных твоих конкурентоспособных условиях ты можешь получить примерно 50 - 100 покупателей. Которые принесут тебе определенную прибыль.

Из этой прибыли опять отстегиваешь 200$ на привлечение ЦА. И так далее.

Придумываешь всяческие штучки-промоакции, которые привлекают и держат юзера и пр.

ЦА проще всего привлечь через Я-Д.



2) Если хочешб, за 200$ тебе придумают такую штучку, которая будет привлекать ЦА к твоему магазину на постоянной основе. Придя туда один раз, он будет приходить вновь и вновь. проверено...



Пойми простую вещь - Если хочешь, что бы корова давала молоко ПОСТОЯННО - ее надо кормить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
05/02/2004
Я бы порекомендовал потратить их на яндекс.каталог.

Отдача не так заметна, но зато постоянна, да и платеж разовый
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/02/2004
на оптимизацию... берут правда чуть дороже- от 300, но мож сторгуетесь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тумилович
05/02/2004
Олег Краюшкин

Название магазина придумывал не я а человек который в этом разбирается (спец по NLP) сказал что толк будет хороший от offлайновой рекламы т.к. хорошо запоминается и т.д.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ Я ЭТО УЧТУ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАСКРУТКЕ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тумилович
05/02/2004
bornholio к какой компании лучше обратиться неподскажеш?

И если это не секрет что ты делал для раскрутки своего проекта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тумилович
05/02/2004
Константин

Где можно купить 2000 целевых хостов и у кого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
05/02/2004
Я же написал - Я-Д (Яндекс-Директ). цена хоста - от 10 центов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/02/2004
www.searchengines.ru

на форуме оптимизаторы сидят - там поспрашать можно... + партнерская программа на www.clx.ru и всех остальных + оплата за размещение ссылок на нужных сайтах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
06/02/2004
Как показывает моя промоутерская практика, для ИМ обнаруживаемость поисковиками оказалась не решающей. Да, юзер приходит, видит, поворачивается, уходит. И в следующий раз он вас уже знает и не приходит даже с поисковика. Вы - уже "посещенная" ссылка, ему у вас не интересно.

Видимость поисковикам важна в первое время жизни магазина, пол-года, год макс.

После этого на первое место выходит проблема удержания клиента. Что б он вновь и вновь к вам приходил и покупал. Без всякого поисковика и директа. А этого можно добиться только VIP-сервисом и постоянными промо-акциями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тумилович
06/02/2004
Константин

спасибо я это учту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
07/02/2004
Тумилович, вы бы с целями рекламной кампании определились перед тем, как деньги из кармана вытаскивать:) 200 человек не есть результат, а есть просто абстрактная цифра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/02/2004
=Тумилович

Быстро только кошки получются. Хорошее дело никогда быстрым не бывает. Это аксиома.

Я предложил вам поменять имя у сайта и магазина. Вы ответили, что дексать это не я... а кто-то там придумал. Совет 1. Гоните этого "спеца" в шею и как можно дальше. Меняйте название магазина и сайта.

Далее. Здесь уже спросили - зачем Вам на 200 человек в день выше посещаемость? Что эта дает? Ответ - ничего. Пока сами не определитесь с целями своего бизнеса - ничего путного из любых вложений не будет.

Любые методы раскрутки - это пустое занятие. Раскрутка - это когда быстро, много и сразу. А вот грамотное продвижение - это неторопливая, размеренная и упорная работа с большим вниманием к деталям. Например, неудачное имя Вашего магазина - это деталь. Но когда неудачных (или плохих) деталей становится слишком много - проект быстро катится "под откос". Ваш - не исключение.

Поэтому начните с внимания к деталям, стратегии и тактике продвижения. И не торопитесь выбрасывать деньги - это не трудно. А вот заработать их куда труднее. Терпение - самый важный фактор Вашего успеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
07/02/2004
Олег!

Я вот честно пыталась проникнуться твоей идеей. Все красиво сказано, но начни с себя. Со своего сайта, например. Возьми на вооружение все то, что посоветовал-)))

----

С исключительной симпатией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы