подписка
Подписаться

Кто восстановился после кризиса?

Подписка на RSS
wayfarer
17/06/2010
Цитата:

Мы специально не демпингуем. У нас просто поставщики и логистика хорошая Rolling Eyes

Кстати, если уж Вы знаете мой сайт (я его обычно не показываю), то ассортимент у нас больше, чем у конкурентов. Учитывая, что на сайте реальный склад, то мы вообще в своей области самые красивые Embarassed Cool

Так это же классика, логистика и сток хорошие надо поднимать цену:) мы так делаем.

Сайт вы не показываете, но несколько лет назад вы обсуждали тут свой товар, я даже помню что тема была про демпинг конкурента:). Зная товар вычисляется сайт на раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/06/2010
аа, ну тогда конечно :-)

Я пока наценку держу. Увеличить наценку сильно не получится, все-таки конкуренты есть. А небольшая прибавка к сумме заказа при уменьшении кол-ва клиентов (это неизбежно) съест разницу.

Цены хорошо поднимать, когда с кол-вом клиентов не справляешься, а бизнес увеличивать не хочешь (так тоже бывает). Тогда рост цен очень хороший ход :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Кузнецова
17/06/2010
Заинтригавали Вашим магазином. Может... поделитесь. Посмотреть хочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/06/2010
Анна Кузнецова , я не обсуждаю свой магазин. Сдается, что помру под кучей помидоров. Я далеко не пример для подражания :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Кузнецова
17/06/2010
Сорри
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
18/06/2010
Анна Кузнецова:

Уважаемые владельцы ИМ. Поделитесь информацией, пожалуйста. Кто-то сумел воссановить уровень продаж до докризисного? У меня количество заказов как упало в конце прошлого лета, так и не восстанавливается. Каждый месяц продаж этого года меньше прошлогодних процентов на 20.



А как у вас? Это тенденция или мои частные проблемы?




Вы издеваетесь?
Май был самым удачным месяцем в этом году. И то он прошел с гигантскими скачками, то густо - то пусто, заказы были хорошие. Июнь - не поверите, но по настоящему стоящий заказ отработали только вчера. Остальные заказы этого месяца, учитывая нашу специфику - просто ниочом :arrow:
Все намного хуже чем в прошлом году. Причем даже без каких - то подчетов видно, не вооруженым глазом :shock:
хотите - бойкой торговли ??
ставьте минимально возможную цену на самый хреновый товар из своего ассортимента.
сейчас новая мода - брать г"вно по вкусным ценам
уровень жизни - снизился, соотвественно и запросы.

музыка в тему, не долго осталось :http://www.youtube.com/watch?v=7_PImd73LvU
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Кузнецова
19/06/2010
Оптимистично.
Цены снижать мне уже некуда. Да и... мечтается не о бойкой торговле, а о нуле, хотя бы. Дожить бы до сентября...
Странно, что даже в Яндекс Директе все в два раза упало. Раньше всегда стабильно ежедневных показов было 9000 - 11000, а сейчас 5000... Причину ваще не могу понять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/06/2010
Цитата:

Странно, что даже в Яндекс Директе все в два раза упало.


Ничего странного, народ на дачи разъехался. Доставка до дач либо дорогая, либо отсутствует, поэтому смысла лазить по сайтам особенного нет :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Кузнецова
19/06/2010
А все прошлые годы в эти месяцы было не так? Народ не уезжал? На показы летний период особо не влиял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/06/2010
сезонный летний спад практически у всех, если это не летние товары, которые проседают зимой. Я не вижу, чтобы в эти месяцы этого года что-то принципиально отличалось от других лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
20/06/2010
Алиса вы чем торгуете?
По каким ценам я и так понял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
21/06/2010
у меня прошлым летом были стабильные заказы, а этим нет. так что дело не в сезонности в моем случае. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
21/06/2010
Тема ни о чем. Хотя бы указывали какие товары. Иначе точки отсчета нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Кузнецова
21/06/2010
Товары говорят о сезонности. Но я хотела узнать, есть ли общее падение в продажах по сравнению с прошлым годом. А если конкретно, то у меня детские товары, подарки, кухонная утварь и автомобильный тюнинг. Довольно широкий спектр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
21/06/2010
Вот именно, мы сравниваем по конкретному наравлению/товарам, этот год и прошлый. Причем тут сезонность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы