подписка
Подписаться

Кто то знает что случилось с выплатами в Wildberries?

Подписка на RSS
Евгений А.
ит, Торговля (Авто, среднего размера компания)
08/10/2022
Добрый день!

Около месяца не можем вывести оборотные средства с wildberries, поддержка молчит. Кнопка вывода доступна, но дает вывести только очень маленькую сумму и 1 раз в день, после чего становится не доступной. Что происходит? Есть у кого также? Официальная поддержка не отвечает недели 2 уже. Ни одного отвеченного вопроса. При этом нет итоговых отчетов за месяц до сих пор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Л.
ИП, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
08/10/2022
Вы про вывод через функционал "Новый баланс"? Мы через него тоже не можем вывести. По моему мнению, WB создает искусственные препоны, меняя собственные правила и не уведомляя о них селлеров. Изначально было объявлено, что заработанные деньги через "Новый баланс" можно будет выводить "хоть каждый пять минут" по факту сейчас, когда мы уже перешли на этот новый функционал, оказалось, что это возможно сделать только один раз в день и об этом WB уведомила селлеров только 07.10, при этом, как показывает практика, речь идет скорее о "раз в сутки", т.е. с момента предыдущего вывода должны пройти 24 часа.
Интересна и сумма, которую WB разрешает вывести разово. Изначально никаких ограничений не предполагалось, потом из ответа тех поддержки мы узнали о том, что сумма не может превышать 6-ти среднедневных оборотов, но по факту, вчера система разрешила нам вывести сумму в 3 среднедневных оборота. В общем, меняют правила "на лету" без предупреждения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
ит, Торговля (Авто, среднего размера компания)
14/10/2022
Да, 3 среднедневных оборота по новыми односторонним правилам.
У нас все точно также, придумали себе "новый баланс" и заблокировали оборотные средства.
По сути с такими условиями мы не сможем вообще вывести все средства никогда уже.
От поддержки не можем добиться ответа, вообще просто отписка. По сути они забрали средства из оборота селлера на свои нужды. Похоже придется подавать в суд.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы