подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Кто-то пробовал платить за заказы?

Подписка на RSS
Dohtur
11/03/2011
Доброго!! Вот позвонили, предложили такую штуку.. Платить только за факт оформленного заказа. Кто-то сталкивался? Тут подробно. На сколько эфективно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
11/03/2011
интересно, а почему мне до сих пор не звонят ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dohtur
11/03/2011
emkon:

интересно, а почему мне до сих пор не звонят ?

Не сочтите за рекламу. Действительно хочется понять что это и на сколько эфективно. Предложение заманчивое, ибо у меня товары дорогие (шины и диски). По 650р. за заказ платил бы без проблем..
В чем вообще могут быть подводные камни?
С одной стороны именно за заказы, с другой стороны денхи вперед...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ruslan
12/03/2011
Мне тоже звонили. Какая то контора из Петербурга. Тоже что-то вроде 500-600 руб за заказ. Я отказался!
Вообще всё зависит от маржи за один заказ. Если маржа порядка 3000-4000 за заказ, то можно в легкую пользоваться услугами данной конторы. У меня же такое не прокатит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ян Пшегодовски
21/09/2011
Руслан, Вы можете ошибаться. В результате оплаты за заказ, при условии качественной и добросовестной работы вашего магазина, Вы получите не продажу, а клиента, который станет обращаться к Вам регулярно. То есть это отложенная прибыль.
Думаю, данная логика справедлива для бытовой химии. И еще для ряда тематик с недорогими товарами/услугами, "на вскидку": такси, заправка картриджей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
turbolamer
24/10/2011
По оплате за заказ возможно имеет смысл поработать, но вообще цены для богатых лентяев, например у них тариф: регистрация в 100 каталогах, размещение 100 новостей (скорее всего речь о размещении статей с трансляцией в Яндекс новости, Рамблер новости и т.д.), 100 постов в блогах - 64000 рублей. Это просто апупеть!!!!!
По хорошему статья + размножение (уникализированные копии статьи) = 1000 рублей, вечное размещение 100 - 200 рублей за статью, итого 25000-35000 руб (100 постов + 100 новостей) и прогон по каталогам, если совсем неймется, можно за 100$ заказать (в принципе рублей за 500 можно прогнать по 10000 каталогов и более). На мой взгляд и этот бюджет можно потратить грамотнее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кубусь А.
Торговля (мини-компания)
03/12/2011
Я бы с огромным удовольствием платил бы за заказы, но сколь нибудь адекватных предложений на рынке не наблюдается. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Westernmarketing
12/12/2011
Классный подход. Но Я до конца не понял идеи... То есть я плачу за заявки?
Цитата:

Заказав у нас новый тариф «Лиды» вы будете платить только за заявки с вашего сайта от ваших потенциальных клиентов. Мы очистим ваши «зерна» от «шелухи», такой как посещаемость, позиции в поисковых системах, количество кликов по баннерам, или объявлениям, чтобы вы получили качественный конечный продукт рекламной кампании — заинтересованных в ваших товарах и услугах потенциальных клиентов обратившихся к вам с вашего сайта.


Это же не за покупки? У меня в магазине было раньше что 1 из 4 заявок не была покупкой. А у многих больше значительно.

Естественно тут не их проблемы, так как это в основном проблемы самого магазина, метода преподнесения товаров и влияния на клиентское желание о покупке.
Но все же....
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы