подписка
Подписаться

Кто работал с Paybox.ru?

Подписка на RSS
Jaggy
28/10/2005
Господа, кто знаком с системой Paybox.ru?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
28/10/2005
сомнительная конторка. хотя возможно я ошибаюсь..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
28/10/2005
А что можете сказать про 2checkout?

Кто работал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
18/11/2005
С 2CO работаю постоянно. Были проблемы в начале, потом все устоялось и никаких проблем. Ни разу не было чарджбэков, хотя к аку прикручен достаточно рисковый бизнес - пины, пароли, доступ к сетке. Пластик проверяется по ряду алгоритмов. Если товар - пины, пароли, то это лучший выбор по моему мнению. Работаю около 8 мес.



В paybox.ru постоянно (последние полгода) покупаю wmr и wmz для своих клиентов. Выгодно. Принимать платежи пробовал несколько раз. Дешево - это плюс. Но нет нормального интерфейса - огромный минус. Также все сводится к трансферу через банк, а это тоже минус. Банки вечно томозят, так что сейчас платежи не использую, а только закупаюсь ВМ.



Есть также rupay.com - там масса видов платежей. Это огромный плюс и удобство. Пользуюсь постоянно. Минусы тоже есть. Тормозят страшно, но работают нормально. Часто платежи пропадают, но после пинка админам быстро находятся. Слишком дорого берут на пересчете курсов. Причем даже доллары в доллары переводят (!) при выводе в банк по курсу с вычетом 2-3%. В итоге услуги обходятся от 5% на разнице курсов. Работаю около года.



Также успешно пользуюсь Яндекс.Деньги для приема платежей через сеть их банков-партнеров. Клиенты пополняют мой счет, а я потом покупаю выписку для выяснения ФИО плательщика. Одна проблема была после неправомерной жалобы, устроенной конкурентами. Пришлось высылать нотариально заверенное заявление и копии документов. После этого случая проблем больше не было. Работаю больше года. Сейчас появился минус - надо платить 3% за вывод. Дорого.



Сейчас тестирую Money.mail - говорят, что тоже есть возможность принимать пластик и платежи от клиентов. Будем смотреть.



Есть также процессинг у ассист и счета в двух банках специально для ассиста. Все работает четко, нареканий нет. Все проблемы решают в течение дня. Есть удобный интерфейс для внесения данных о карте своим оператором. Западный пластик иногда не проходит. РФ - всегда ОК. Работаю два года.



Если банковские платежи из-за границы, то можно пользоваться банком Парекс. Отличный банк, низкие тарифы, удобный интерфейс. Можно выпускать корпоративные карты. Работаю три года.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы