подписка
Подписаться

Кто где сидит?

Подписка на RSS
МарьИванна Иванова
01/01/2008
и за какую цену: имеется в виду что вы снимаете (офис, склад), площадь, цена за м/год.

ощущение, что найти компеляцию офис-склад площадью 30:60 из обасти фантастики. Склады предлагают либо от 500 м, либо от 300 дол.

то так или надо лучше искать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
01/01/2008
Мы снимаем две комнаты - 50 и 25 метров. Здесь у нас и склад и офис. Платим примерно 1000 рублей в месяц за метр. Телефон и интернет не входят.

Территориально мы между метро Бауманская и Красносельская. Примерно 10 минут пешком.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МарьИванна Иванова
01/01/2008
а характер товаров позволяет разгружать и хранить их офисном помещении? т.е. не требуются широкие ворота, крупногабарита нет?

как смотрит собственник помещения на складирование товаров в офисном здании?

есть ли охрана территории?

заранее спасибо за ответы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
01/01/2008
На данный момент у нас книги и фильмы на ДВД. Так что крупногабарита нет. Более того, мы сидим на втором этаже.

В нашем здании сидит несколько компаний, у которых тут же свои склады. Помещения метров по 100-200 уставленные стеллажами до потолка. В общем, с разрешением все ок. А у нас склад выглядит очень цивилизованно - полтора десятка книжных стеллажей. Даже не назовешь складом :)

Есть охрана территории самого бизнес-центра. Круглые сутки ходят по территории охранники, на зданиях стоят видеокамеры, пропускная система, шлагбаумы. Но вот внутри зданий охраны нет (БЦ состоит из пары десятков отдельно стоящих корпусов).

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МарьИванна Иванова
01/01/2008
спасибо, как я понимаю, Вы снимаете помещение по средней офисной цене около 450 дол/м кв год

"на пальцах" подсчитала: при месячой аренде 75 000 р. при 30% наценке на стоимость товаров (вот не знаю, какова она на книги/диски, поэтому взяла расчетные 30) минимальный оборот в мес (не считая з/п манагеров, курьеров, а просто чтобы выходить в 0 по аренде) составляет 250 000 р.
При средней сумме одного заказа (тоже не знаю, какова она в книжном деле, предполагаю) около 500 р. заказов в мес д.б. 325 000:500=650, в день около 20

только в этом случае указанная арендная ставка оправдана (и то без учета з\п). Т.е. магам с меньшим кол-вом заказов в день все равно нужно более бюджетное помещение :roll:

или я намудрила в расчетах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
01/01/2008
МарьИванна Иванова:

или я намудрила в расчетах?


Ну, не то чтобы намудрили :))) В Ваших рассчетах нет ни одной цифры близкой к реальности кроме суммы аренды двух площадей :)))

Самое главное, я не понял, зачем Вам некий общий вывод на основе данных другого отдельно взятого магазина, особенно при том, что Вы с трудом представляете его структуру расходов? :)

Но с другой стороны, я с Вами очасти согласен. Но только вот в чем - магазину с оборотом 250 тыс. точно не нужно помещение 75 метров :)) Ну, у меня просто нет ни одной здравой идеи, для чего бы была крайне необходима такая площать :)
Когда у нас было 250 тыс, мы сидели в комнате метров 15-20 :)

А для чего Вам все эти рассчеты?

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МарьИванна Иванова
01/01/2008
:lol:

"с чего взяла расчеты":

в очередной раз очередная опупевшая от сидения в декрете подруга загорелась идеей создания детского е-мага. Спонсирует предприятие муж. Бизнес план в подругином предствлении сводится к фразе "все будет хорошо". Супруг, выделяя деньги на предприятие, задает первый вопрос: скока надо? Подруга выводит немыслимые цифры, считая необходимым снять офис\склад на кутузовском (рядом с их домом просто)
Я ей на бумажке нарисовала расчет:

1. хорошо будет, если сперва удасться выйти на 5 стабильных заказов в день (стоимость "выхода" в расчет не берем, представляем, что эти 5 заказов на маг обрушатся сами по себе)

2. средняя сумма заказа 5 000 р.

3. накрутка от 30 до 100 %, усредняем до 40 (не по средней арифметич., а по соотношению товраов с разной наценкой)

4. итого в мес. при таких условиях приход будет 150 000 р., из которых 40% = 43 000 р.

т.е. на съем "офиса\склада на кутузовском", оплате работников, теефлнов, интернетов, налогов и т.п. 43 000 р. (это чтобы остаться в 0).

:|
т.е. действительно, если что-то и снимать, то комнатку 10 м и гараж у дома.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/01/2008
Начинаю подозревать себя в полном непонимании :))

Если средний заказ 5000 рублей. Если в день 5 заказов. Если в месяце 22 рабочих дня, то доход в месяц (5х5000х22) равен 550 тыс. рублей. Верно? :)Или я где-то ошибся?

У Вас получилось 150 тыс.

Если я прав, то Ваша маржа - 157 тыс. рублей.

Это если продолжать Вашу логику.

С уважением,
...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МарьИванна Иванова
02/01/2008
нет, не так: средний заказ 5000 р. считается по розничной цене, и не 22 рабочих дня, а ежедневно 30 (покупатели дт активизируются в выходные, когда мужья дома и им в лом ехать на совенок - бороздят просторы инета), итого 5 000 х 30 дней = 150 000 р. Это "грязными" на руки. Из них закупочная сумма товара из расчета 40% = 150 000 : 1,4 = 107 000 (отдать поставщику за товар). Остается 43 000.

Из них платить аренду (тел, инет, манагеров, рекламу и т.п.)


еще раз вывод: начинающему е-магу дт снимать площадь более 10 м2 по рыночным ценам не рентабельно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/01/2008
МарьИванна, так я не понял, Вы считаете из расчета одного заказа в день или пяти, как написали Выше?

"хорошо будет, если сперва удасться выйти на 5 стабильных заказов в день"

Во-первых.

Во-вторых. Информацию насчет того, что заказы дт не падают в выходные, Вы получили из практики или это теория?

Я почему спрашиваю, просто у нас в выходные продажи падают даже значительнее, чем посещаемость сайта. Если в цифрах, то это раза в 3.

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МарьИванна Иванова
02/01/2008
Dmitry Lebedev:

МарьИванна, так я не понял, Вы считаете из расчета одного заказа в день или пяти, как написали Выше?



пардон, это я уже из реалий исхожу: не более 5 000 р. в день для нулевого мага (изначально имелось в виду 5 заков по 5000 р.)

из практики: в выходные заказы по дт не рушатся, а в образуются в обычном темпе (ближе к вечеру, когда мужья либо уже съездят на коломенское-совенок или обзвонят все е-маги)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/01/2008
МарьИванна Иванова:

не более 5 000 р. в день для нулевого мага


Значит эта цифра будет расти. Если в начале 150 тыс. в месяц, то месяца через 3 будет уже 250. Вроде так.

В дт это реально?

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МарьИванна Иванова
02/01/2008
Dmitry Lebedev:

Если в начале 150 тыс. в месяц, то месяца через 3 будет уже 250. Вроде так


конечно, в дт при нормальной работе оптимальный оборот как раз около миллиона в мес (чтобы из мб не выбиваться) Особенно при нынешней тенденции приобретения дорогих качествеенных товаров (коляски ручной работы около 60 000 р. за ед)

тут загвоздка как раз в первоначальном выходе на ежедневные заказы в 5000 р.: с одной стороны, при вкладывании определенной суммы в рекламу, заказы поступают, но с другой - для их выполнения необходимо наличие товара на собственном складе (у поставщиков наличие дефицита сметается в день прихода, поэтому имеет смысл закупать определенное кол-во и держать на своей территории).

т.е. возвращаемся к началу: территория нужна, площадь не менее 60 м на склад, а вот цена д.б. не более 250 уе за кв в год, чтобы хотя бы 0 выходить первое время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
02/01/2008
О, как все по-другому в дт, оказывается.

"(чтобы из мб не выбиваться)"
а что такое "мб"?

Скажите, а кто лидер или лидеры в интернет-торговле дт? И какие у них обороты? Миллион рублей в месяц - весьма скромно вроде...

250 долларов за кв. метр это очень грустно. Помещение производственно-ужасного вида, работать в нем будет тяжело :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
30/01/2008
Цитата:

ощущение, что найти компеляцию офис-склад площадью 30:60 из обасти фантастики

Совершенно верно. Все решается какимито левыми методами, типа "по знакомству" и так далее..
Ни один арендодатель не хочет сдавать 30-50 метровую площадь.. все хотят сдать весь этаж, а лучше весь комплекс :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы