подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Критика сайта Помидорус

Подписка на RSS
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
11/10/2011
Здравствуйте!
Сайт pomidorus.ru написан на питоне. Дизайн и шаблон свои. В целом сайт pomidorus.ru посвящен продовольственной тематике, т.е. овощи, фрукты, продукты и др.
Нужна оценка как дизайна, так и usability.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
axyst
14/10/2011
5 баллов за название проекта.
3 дизайн - цвета какие то не сочные.
4 навигация - понятно и просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
14/10/2011
Сейчас у Вас на сайте менее 1000 товаров, если на ваш сайт придет одновременно 40 посетителей ваша главная страница будет грузиться почти 7 секунд. Другие страницы померить не получилось - тестовый сервер отваливается в таймаут :)
При увеличении кол-ва товаров время загрузки будет расти в геометрической прогресии.
Название - 5
Производительность - 1

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
15/10/2011
По поводу производительности, спасибо, посмотрим.

Относительно цветов, то да они не сочные. Просто не хотелось, чтоб дизайн перекрывал полезную информацию. Возможно не ту золотую середину мы нашли. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easywind
24/10/2011
По мне так ужасное название. Жесткое грубоватое.
Текст вступления ни очем "масло маслянное намазанное маслом на маслянное масло". Блеклость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
26/10/2011
easywind:

По мне так ужасное название. Жесткое грубоватое.

Название должно быть запоминающимся. Это главный критерий.
easywind:

Текст вступления ни очем "масло маслянное намазанное маслом на маслянное масло".

Я даже перечитал текст вступления. Спасибо за критику, как придумаем что-нибудь по интересние, так сразу разместим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
26/10/2011
Цвета нужно править. Справа у вас баннер УСПЕХ, посмотрите на сколько веселее и выгоднее он смотрится. У вас само название проекта просит весёлую цветовую гамму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easywind
31/10/2011
harg:

easywind : По мне так ужасное название. Жесткое грубоватое.

Название должно быть запоминающимся. Это главный критерий.

Согласен но не жестким и грубым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
31/10/2011
easywind:

Согласен но не жестким и грубым.

Нормальный домен. Нет в нём ничего грубого. Запоминается хорошо, в 1 слово написан.
Единственное что, к такому домену нужен хороший и стильный портал, чтобы он развеивал все сомнения посетителей.
Если ты владеешь доменом bank.ru какой бы ты сайт на нём не сделал он будет крутым по умолчанию.
С помидорусом такая тема не пройдёт.

Было бы хуже, если назвали Бананус :shock: :lol: Обыграть и облагородить название "Бананус" это, без сомнения, мега задача -)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
06/11/2011
Вот еще такой есть помидор24 ) http://pomidor24.ru/?pg=index :)

По вашему сайту: Дизайн не предназначен для информационного сайта портального типа.

Чем больше предполагается информации, тем меньше элементов дизайна должно быть.

Сделайте резиновую верстку.

удачи в вашем деле! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
08/11/2011
artmar:

Вот еще такой есть помидор24

Такой ресурс не видел, спасибо за инфу


Figu:

в 1 слово написан.

Когда названия придумывали не могли вообразить, что его можно прочитать не в одно слово. Но пытливый мозг видит все :)
Спасибо за комметарий. По делу и улыбнуло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
09/11/2011
мне всё понравилось, зарегистрировался, просто и со вкусом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
11/11/2011
На стоках поищите овощи-фрукты в векторе, я мельком глянул кое что надёргал, прикинул:
http://dl.dropbox.com/u/37792987/pomidorus.png

Что-то вроде правого верхнего. Он и объёмный и не особо яркий, но смотрится бодрее вашего. Это лишь пример и с него можно "дёрнуть" только цвета.

Если нужно рисовать что-то весёлое для WEB первым делом посещайте стоки и смотрите векторные рисунки. Именно векторные, растр он более плавный, реальный и менее прикольный (скажем так, заезженный для глаза).

На стоках хорошо не только стилистику рисунков подбирать, но и цветовые решения.

Кто хочет детский сайт сделать с атмосферной графикой (от которой у всех "встанет"), рекомендую пообщаться на предмет иллюстраций с вот этой женщиной:
http://www.liusaart.com/liusavector.html (Я с ней общался, но пока ничего не заказывал).
Кто покажет художника с более атмосферными работами на векторе, тому 1 кг. помидоров.

Только не забывайте, что красивый рисунок, прилепленный в уголок сайта, не есть красивый дизайн, а красивый дизайн не панацея от всех бед. Это лишь способ индивидуализации вашего WEB проекта в общей серой массе.


harg:

Когда названия придумывали не могли вообразить, что его можно прочитать не в одно слово. Но пытливый мозг видит все

А чего тут видеть, раньше домены были почти все простые, а потом простые домены попросту кончились :-) И регистрируют все по 2-3 слова составные домены, а у кого деньги есть пытаются выкупить что-то простое у киберсквотеров.

Окончание домена "УС" мне очень хорошо знакомо, мы голову ломали относительно окончания "УС" и "УМ", при этом "УС" было свободно, а "УМ" занято. В итоге всё же решились и выкупили "УМ", как более стильное. Домен не буду раскрывать, но аналогия с "Машинариум". Напишите его как "Машинариуc" и получается простоватое звучание, хотя всего 1 буква под замену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
11/11/2011
Figu:

На стоках поищите овощи-фрукты в векторе, я мельком глянул кое что надёргал, прикинул


Интересный вариант, надо подумать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы