подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Критика интернет-магазина нижнего белья Адам+Ева.ру

Подписка на RSS
adampluseva
05/08/2011
Покритикуйте пожалуйста мой интернет-магазин нижнего белья http://www.adampluseva.ru

ПРОСЬБА: пишите конструктивную критику.
Не надо писать: у вас сайт класс или г****.


Спасибо.

Тем, кто напишет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО конструктивную критику, опишет ошибки и, может быть,варианты решения, готов сделать презент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
05/08/2011
Можно цену сделать в цвете, а то как то уныло, серо кажется)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
05/08/2011
1.Плохие url /collection/sale/product - лишнее.
2.Для поисковиков мало контента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umklaidet
06/08/2011
Большинства грубых ошибок нет. По мелочи:
1) Перегруженная страница товара. Можно куда-нибудь сдвинуть кнопки соц. сетей.
2) Советовать купить на этапе оформления заказа сомнительно. Попробуйте убрать и посмотрите конверсию.
3) Оформление заказа должно состоять из 1 шага.
4) Из верхнего меню уберите пункты меню "помощь", "блог". Доставку и оплату сделайте 1 пунктом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
08/08/2011
Анонс доставки - справа в боковом меню - Вы про ЕМС не перестарались?)) 10 дней не в любой город России, а в наиболее отдаленный)))
Доставка у Вас дорогая. При таком небольшом ас-те теряете из за этого.
Описания носков улыбнуло))
При оформлении доставки предлагается указать тел в медународном формате- упростите, пусть пишут в одну строчку. Мне заполнять стало лень, дальше не пошла...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
potap777
09/08/2011
1.Корзина сливается с фоном. А это главный инструмент магазина. Нужно выделить блок корзины по отношению ко всему сайту. Например: ярким оранжевым цветом.
2.При нажатии на ссылку «В корзину» необходимо заменить ее ссылкой «Уже в корзине». Саму ссылку «В корзину» сделать яркой. Выделите ее синим цветом (к примеру).
3.Раздел «Как сделать заказ» можно вынести в горизонтальное меню.
4.Добавить ссылку «Главная» в горизонтальное меню. Не все пользователи знают что логотип магазина кликабельный и ведет на главную. А перейти частенько бывает нужно.
5.Каталог сайта выделите. Сливается он с сайтом – это не хорошо.
6.На главной странице много товара. А под товаром еще и инфа о достоинствах магазина. Решение: разбить эту одну страницу на 2, сделав постраничную навигацию (яркую). Заголовки в инфе сделать красного цвета. Пусть привлекают пользователя.
7.E-mail , который даете в шапке сделайте кликабельным.
8.Цены сделайте красного цвета, старые цены оставьте как есть.
9.На картинках сам товар занимает процентов 20 (это мало). Все остальное тело мужика. Вы же не мужиком торгуете.
10.Баннер на главной слишком большой. Съедает продающее место. Лучше убрать на половину.
11.В карточке товара нет других предложений. Пользователь не должен остановиться если открытый им товар ему не понравился. Ему нужно предлагать другие товары (к примеру: из того же раздела ) и вести его дальше.
12.Товар один и тот же, но разнообразный. Лучше добавить блок «Сравнить»
13.Подарок в корзине сливается с другими товарами. Отделите его. Задайте ему серенький фон.
14.В самой корзине убрать все блоки слева и справа и предлагаемые товары. Оставить только горизонтальное меню и саму корзину. И все.
15.Дизайн слабоват. Задайте хоть фон сайту. Слишком все белым-бело.
16.Оформление заказа аж в 4 шага и требует постоянной перезагрузки страницы. Это напрягает. Можно убрать хотя бы перезагрузку страницы (реализовать блок на JQUERY).

P.S. НА ПРЕЗЕНТ ХВАТИТ?
P.S.S Если учтете мою критику и статистика вашего магазина изменить напишите мне об этом пожалуйста (about-im@yandex.ru).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HAMLET
11/08/2011
Какие выгоды вы получаете в магазине Адам+Ева: сделать более ярким и выделить. Магазинов много но клиент будет видеть чем вы лучше а потом уже трусы и все остальное.
Каталог тоже сделать более выразительным.
если вы представлены в соц сетях, сделайте кнопки покрупнее и вынесите их сбоку повыше.внизу их никто не заметит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adampluseva
12/08/2011
umklaidet:

3) Оформление заказа должно состоять из 1 шага.


Вот ОТКУДА такая инфа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adampluseva
12/08/2011
mariys:

Анонс доставки - справа в боковом меню - Вы про ЕМС не перестарались?)) 10 дней не в любой город России, а в наиболее отдаленный)))
Доставка у Вас дорогая. При таком небольшом ас-те теряете из за этого.
Описания носков улыбнуло))
При оформлении доставки предлагается указать тел в медународном формате- упростите, пусть пишут в одну строчку. Мне заполнять стало лень, дальше не пошла...


1) ЕМС 10 дней это по максимуму.
Согласитесь, если вам скажут 3 дня, а получите вы заказ через 7 дней, то расстроитесь.
Если Вам скажут 10 дней, а получите через 7, то, наоборот, порадуетесь.
Тем более ЕМС работает не всегда стабильно.

2) Доставка НЕ дорогая, цена 220 рублей средняя по Москве и в магазине есть другие преимущества.

3) По телефону не понял. Там всё в одну строчку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adampluseva
12/08/2011
potap777:

5.Каталог сайта выделите. Сливается он с сайтом – это не хорошо.


Что значит выделить каталог?


potap777:

16.Оформление заказа аж в 4 шага и требует постоянной перезагрузки страницы. Это напрягает. Можно убрать хотя бы перезагрузку страницы (реализовать блок на JQUERY).


Движок не позволяет менять checkout вообще никак.

Potap777 спасибо за развёрнутый ответ. Подтолкнули на некоторые мысли.
Ваша критика определённо заслуживает одобрения, хотя я и не со всем согласен.
Можете выбрать себе ЛЮБУЮ модель Calvin Klein
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
umklaidet
12/08/2011
adampluseva:

Вот ОТКУДА такая инфа?

Разные статьи + опыт. Вы посмотрите потери на каждом шаге, попробуйте сделать в 1 шаг и посмотрите на конверсию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adampluseva
12/08/2011
Человек, который в теме около лет считает, что оптимально 3 шага.

Хотя универсальный ответ тут:
"Зависит от ЦА, надо тестировать".

Мне НЕ нравится оформление в 1 шаг.
Комфортно 2-3
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
potap777
15/08/2011
1. Вижу начали использовать более увеличенное изображение товара. Сейчас выглядит все шикарно.
Но я бы посоветовал еще убрать руки с картинки. Они там лишние и не очень красиво смотрятся.
2. Водяной знак на картинке нужно сделать более прозрачным. Использовать водяной знак вообще
не желательно, но если вы хотите защитить картинки от копирования, то не делайте его таким
выразительным. Он не несет никакой полезной информации, только мешает.
3. Фотографирование товара просто на столе – это плохо (видел такой у вас на сайте). Такой товар,
как Ваш, должен быть представлен на модели (желательно живой модели, а не на манекене).
4. Решил выбрать себе презент и столкнулся с проблемой – размеры. Я не знаю что такое L и M. Как
опытный пользователь я знал где найти информацию по размерам, а как быть с другими пользователями.
Предлагаю или в полном описании товара дать ссылку «Размеры», или добавить ее в горизонтальное меню.
Какой вариант лучше я не знаю, выбирайте сами. Но эта информация является очень важной в выборе
товара и она всегда должна быть на виду.
5. Каталог как-нибудь выделите (рамкой или другим фоном). Он должен немного выделяться по отношению
ко всему сайту. И можно сделать размер шрифта в каталоге больше, а вместо курсива
использовать жирный цвет.

P.S. Можете доставить ПРЕЗЕНТ в Беларусь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariys
15/08/2011
adampluseva:

1) ЕМС 10 дней это по максимуму.

adampluseva:

Согласитесь, если вам скажут 3 дня, а получите вы заказ через 7 дней, то расстроитесь.

Если Вам скажут 10 дней, а получите через 7, то, наоборот, порадуетесь.

Тем более ЕМС работает не всегда стабильно.


2) Доставка НЕ дорогая, цена 220 рублей средняя по Москве и в магазине есть другие преимущества.


3) По телефону не понял. Там всё в одну строчку.




1. Ну так и напишите - от 3 до 10 дней например, или как то с привязкой к удаленности регионов. У нас только единожды в Братск 8 дней шло и это был ужас ужасный)) А так всегда быстрее.
А про нестабильность ЕМС... Пусть покупатели конечно радуются по 7 дням вместо 10, но есть реалисты, привыкшие в Тулу получать за 3 дня


2 Подешевела с 280 или я ошибаюсь? на момент написания ответа было 280
3. Как впрочем и телефон - пример в международном формате. Зачем этот пример там? люди очень часто оставляют телефоны - каждый делает это как ему удобно, зачем этот пример в форме - вообще не понимаю. Это Вам очевидно, что варианты внесения телефона любые, а покупателю Вы дали шаблон, пример..
И поработайте все же над доставкой. Подмосковье 500 руб. До 25 км -500, и дальше те же 500...Знали бы Вы, сколько Вы теряете Люберецких и Долгопруднинских...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Сарматов
21/08/2011
Блок информации "Какие выгоды вы получаете в магазине Адам+Ева" в нижней части сайта гораздо более мотивирующий, чем сверху в правом блоке "Почему покупать у нас выгодно". Заменить их. Блок "Почему покупать у нас выгодно" не убеждает в том, что там написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы