подписка
Подписаться

Консультация по выводу денег с ChronoPay и PayPal

Подписка на RSS
Шереметьев
02/02/2008
Сейчас разбираюсь какие системы оплаты поставить на англоязычный сайт брачного агентства. После прочтения oborot.ru выбрал две платежные системы: ChronoPay и PayPal. Агентство расположено в России, хостинг на masterhost, домен .com, сайт предназначен как дня англоговорящих, так и для русских. Есть дружественная фирма-партнер в Германии, с которой буду делиться деньгами.

Выбор платежной системы пока падает на ChronoPay(http://www.chronopay.com/ru/). Особенности сайта: сайт - сильно упрощенная форма интернет-магазина. Пользователь в качестве товара покупает на сайте виртуальные деньги. Он пополняет виртуальный депозит, средства из которого тратит на покупки услуг сайта, например на переписку с выбранным человеком, начиная со второго письма (первое бесплатно). Таким образом, как я считаю, я не продаю membership (он бесплатен), не виртуальные товары, ничего из того, что встречал ранее. Тем не менее, на внесенный депозит пользователь может купить услуги переводчика или, например, видео-чата. И еще важный момент: после покупки "возможности" человек видит "адрес" того, с кем переписывается. Это тоже получается товар?
Вообщем, исходя из вышеописанного - попадает ли мой сайт в так называемую категорию высокого риска, из-за чего с ним не станет работать например 2CO?

Мои предполагаемые действия по отношению к ChronoPay:
1) друзья-немцы выходят на них
2) открывают merchant account в банке-эквайрере, который посоветует служба поддержки с ChronoPay
3) в банке-эквайрере заводят счет и карту Visa, приуроченную к этому счету
4) система начинает работу
5) далее мне важен такой момент: как проще и без особых комиссий вывести эти деньги сюда, в Росиию? Хотя это вопрос немного в другой форум, думаю вы сможете подсказать. Может быть выгоднее просто открыть merchant account в российском банке-эквайрере, есть вроде такие банки. И получать деньги буду уже тут?

Если есть другие варианты или ошибки в моих суждениях - подскажите пожалуйста!

Далее PayPal.
1) 100% регистрируют немцы на свою фирму
2) повлияет ли на благосклонность палковцев то, что сайт предназначен и для России?
3) можем ли мы организовать прямой перевод денег на тот самый, вышеупомянутый счет в немецком банке-эквайрере? либо выгоднее завести новый?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andreevinfo
24/06/2008
Интересно получить на это ответы.

Схожая ситуация. Собираемся продавать ПО путем скачивания. Поставщик в России. Продажи на весь мир, в т.ч. на Россию. Вопрос: подключит ли PayPal или 2CO российский банк? Или не связываться, а лучше за рубежом открывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiveContact
24/06/2008
Биллинг работает как юр.лицо с юр.лицом заключается договор и переводятся деньги на расчетный счет компании, перед тем как заключать договор, биллинг обычно тщательно проверяет компанию, банк, сайт и его услуги. Ваш сайт по описанию это dating, а это насколько я знаю группа хайриск. Рекомендую посмотреть кроме хронопея www.ccbilleu.com.

И еще очень важаная вещь, которой вам нужно озаботится в первую очередь, прежде чем принимать платежи по картам - это антифрод. Настоятельно рекомендую подключится к MaxMind minFraud. Я имею реальный опыт работы с CCBill + minFraud, удалось свести чарджбэки до 0.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andreevinfo
25/06/2008
LiveContact:

Биллинг работает как юр.лицо с юр.лицом заключается договор и переводятся деньги на расчетный счет компании, перед тем как заключать договор,


Разве? В PP можно физика подключить. В 2СО еще не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiveContact
25/06/2008
Физик может получить мерчант и принимать платежи за услуги от других лиц? Может вы всетаки путаете клиентский аккаунт для оплаты услуг? Прием платежей это уже извините экономическая деятельность со всеми вытекающими.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andreevinfo
25/06/2008
Наверно, Вы правы. Но насколько я понял все это проблему-то не решает. Даже если дэйтинг пропустят, вывести оттуда деньги можно только в страну из первых двух списков. России там, нет. Можно в другую страну. Например, в Германию или на Кипр. Ок, ПП перевел. Вы их увидели, но сам счет на ПП можно просматривать только из Германии или из Кипра, т.е. из той страны, какую указали при регистрации. Если заходить с другого IP - блокируют счет. А ведь периодически неплохо проверять не зависло ли что-то там. Поэтому, если доверенное лицо есть, то оно и будет проверять, а не Вы.

To Шереметьев

3) в банке-эквайрере заводят счет и карту Visa, приуроченную к этому счету

А Вы как VISA хотите привязать к счету? На физика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiveContact
25/06/2008
PP если ничего не поменялось, не работает с хайриском.

Поводу вывода денег в Россию, посмотрите www.epassporte.com, при получении бизнес-аккаунта там можно выпустить партнерские акки типа зарплатных и переводить на них наличность, а фишка в том, что они высылают партнерам визы-электрон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andreevinfo
25/06/2008
Да нет, все дело в PP. К ней доверия больше со стороны зарубежных пользователей, имя раскрученное. Так и chronopay можно подключить. Вопрос будут ли через него американцы и европейцы платить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiveContact
26/06/2008
Подключайте CCBill, это надежный биллинг с хорошей репутацией и американцы и европейцы ему доверяют.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы