подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кому продать рекламу?

Михаил
15/06/2005
Здравствуйте, Господа!

Имею сайт www.cdonpc.ru по скачиванию музыки, посещаемость от 5000-6000 чел/день. Подскажите, пожалуйста, кому можно продать рекламу, и как лучше, на сайте? Да и, может, у кого-то есть идеи как еще, кроме рекламы, можно заработать с помощью этого сайта :)

Заранее спасибо за ответ!

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/06/2005
продавайте диски
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
16/06/2005
Обычно часть рекламных площадок сдают медиа-агентствам. Они на них достаточно быстро находят заказчиков, особенно с такой посещаемостью ресурса. Пример - 100media. Часть, как я полагаю, необходимо оставить при себе.

Еще одна специфика - молодежные и не очень молодежные магазины онлайн-торговли одеждой, спорт-инвентарем, портативной техникой, и тд.

Но, в первую очередь, сотрудничество с рекламными агентствами!!!

Кстати, wayfarer дельное предложение дает - продажа дисков по заказу. Реализовать не так просто, как кажется, но стоит лишь немного подумать и вот Вам необъятные просторы для поднятия капитала!!!!

Удачи в бизнесе!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
16/06/2005
ну что, можно обсудить размещение баннера или ссылочки. Сколько денежек хотите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пат
16/06/2005
блин, а зачем создавали сайт? Надо было сначала подумать как будете на нем зарабатывать. 5 - 6 тыс. не плохо, можно баксов на 200-300 что-то легко придумать в месяц. Могу за 20 проц. стать Вашим рекламным агентом) Один совет вперед и бесплатно - не продавайте за копейки места рекламные, а то это всё испортит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
16/06/2005
За 5-6 тыс уникальных хостов в день 200-300$? Это где такие цены фигурируют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пат
16/06/2005
маленькими или большими они Вам показались? и что значит фигурируют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
16/06/2005
Фигурируют - значит появляются/принимают участие/были замечены где-то.

Я всегда верил, что цена зависит от размера баннера, кол-ва показов, тематики ресурса.

Ваше предложение, я так понял, основывается на оплате всех рекламных мест за 1 один месяц на ресурсе с посещением 5-6 тыс. уникальных хостов в день с полным возмещением убытков в 200-300$. Если учесть время существование сайта по его статистики - потенциал у него огромен. Мне показались Ваши цифры ничтожно заниженными или же взятыми "с потолка".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/06/2005
рекаламу на подобные сайты продать довольно сложно...

мне ссылки текстовые на главной за 2 сайта сходной тематики общей посещаемостью в 20-25 к уников обходились в 50 бачей в месяц....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
John Raskin
16/06/2005
А можно линки попросить на эти сайты? Интересует...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пат
17/06/2005
цифры замечены на собственном опыте. Если считаете их заниженными, то попробуйте продать кому-нибудь баннероместо, узнаете как это сложно и сколько народ готов платить за это. Пройдут многие месяцы пока Вы найдёте постоянных рекламодателей, но и тогда тысяч долларов выходить не будет. Я назвал то чего реально добиться быстро достаточно и гарантированно. Бывают иногда и крупные контракты, но это лишь иногда...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы