подписка
Подписаться

Китайские магазины как старт для бизнеса.

Подписка на RSS
mujj
26/10/2011
В общем суть дела такая. Я пользуюсь вот этими китайскими интернет магазинами, постоянно покупаю у них телефоны и мелкую электронику. Есть возможность покупать товар большими партиями с существенной скидкой и хотелось бы открыть оффлайн магазин с соответствующим товаром. Город небольшой 270 000 тыс. и вопрос такой есть ли у кого опыт в данном виде деятельности, как быть, с чего начать и стоит ли вообще что то предпринимать!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
26/10/2011
А Вы большие партии уже пробовали покупать? И как с таможней все прошло? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/10/2011
и с гарантийным обслуживанием?))
не мудрите -народ в теме работает по схеме дропшиппинга -клиент заказывает на себя -вы помогаете выбрать, заказать и оплатить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mujj
26/10/2011
Brim:

И как с таможней все прошло?
С таможней нет проблем, этот вопрос я решил и решается он не сложно! А по схеме дропшипиннга я на данный момент работаю, но для меня это неудобно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор Гульченко
27/10/2011
А разве нет проблем с таможней, и как их можно избежать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mujj
28/10/2011
Не облагается налогом товар на сумму 10 000 т.р. с учетом доставки. Завести товар на сумму 200 000 - 300 000 т.р. в этом нет ни каких сложностей (а это не малый объем товара) без уплаты налогов. Но как это делается я не буду обсуждать в рамках этого форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
26/11/2011
mujj:

В общем суть дела такая. Я пользуюсь вот этими китайскими интернет магазинами, постоянно покупаю у них телефоны и мелкую электронику.

Купить - это всего лишь 25% работы. А доставка у вас экспресс почтой? По цене, это, явно не комерческий вариант доставки. Это же на сколько нужно увеличить стоимость товара, что-бы окупить экспресс доставку ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
29/11/2011
Но это ведь получатся серые телефоны. Еще вопрос гарантии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Westernmarketing
09/12/2011
Весь вопрос в том что продавать.
Лучше всего естественно самые востребованные вещи, или расходные материалы.
Мелкие безделушки будете продавать, и будете с ними морочится, телефоны - постоянные проблемы, этого не избежать. Можно вывести на рынок что то новое, того чего нет в городе, и поставить на него соответствующую цену.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы