подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Кассовые аппараты

Ирина
09/01/2004
Как известно ККМ применять нужно. 

Но на практике применяют их не все и не везде. В провинции пока еще не очень сильно представляют, что такое Интернет-магазин и проверок «на выбивание» я не припомню. 

А вот как я этим в Москве?

И потом если работать с ККМ , обеспечивать каждому курьеру по переносному ККМ или выбивать чек в офисе а в случае отказов от покупки оформлять возвраты?

Какие ККМ брать лучше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
09/01/2004
Если не переносную ККМ, то берите АМС-100Ф. Дешево и сердито. Позволяет многое :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Б.
09/01/2004
А ежели переносную - что порекомендуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
09/01/2004
судя по активности ответов, в Мосвке тоже не очень с ККМ работают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
покупатель
12/01/2004
В Москве тоже чеки не дают, ни разу курьер этого ни делал. Тем более с кассовым аппаратом не приходил.

Можешь делать как все, пока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/01/2004
Да, Ирина, не парьтесь особо. Отслеживать интернет-продажи никто не сможет. Разве что подстава может быть. Если вы будете из реального офф-лайна работать (какая то офф. торговая точка - можете тамошнюю ККМ использовать. Если ТОЛЬКО из он-л. - ну разве что дотошный заказчик попадется. Ну смотря чем торговать... Если предметами однозначно требующими гарантии, то скорее всего какие то бумажки потребуются. Если это какая то "ручная работа", то можно и без.

Все решается индивидуально. От товара и потенциального клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rus
12/01/2004
Нее... без чека в Москве - это что-то новое. Не советую.

Отучат быстро - грубейшее нарушение.

"Переносных кассовых" ни разу у курьеров не видел, а чеки дают все, сколько ни заказывал.

И мы, конечно же, даем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/01/2004
Рус, Вы же в офф-лайне "по-уши" и ассортимент у вас - что б я так жил... Для вас ККМ не проблема, они "и так есть".

Да с ним спокойнее на порядок.

А если Ирина валенками-самовалками торговать будет, и капустой квашеной спец-засола... Эй ККМ - лишняя заморочка... Сама разберется :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина
12/01/2004
всем кто ответил СПАСИБО, а тебе Костя, самое большое, теперь с этим действительно все ясно. Насчет капусты спе-засола, это интересно. А еще рассол продавать, тем кто с утра нуждается. Подумайте, интересная - тема помощь страждующим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
12/01/2004
Рассол можно в кредит продавать... Для удержания клиентской базы ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
12/01/2004
Рассол можно в кредит продавать... Для удержания клиентской базы ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/01/2004
:) Боюсь, что те, кто самая целевая аудитория и постоянная клиентская база в интернет - не ходоки... :) ето его вам консервировать надо и по жестяным баночкам. И в розницу, по мелким магазинчикам... Или в тандеме с водкой. "Покупаешь 3 бутылки - банка рассола бесплатно!" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rus
12/01/2004
Вот именно что мы в офф-лайне "по уши" и все это проходили уже...

ККМ стоит около 100 уе. НП сейчас нет. Методы "оптимизации" есть.

Мой совет - не рисковать, нет смысла. Штраф большой, одного раза может хватить. А там потянутся проверки...

И что самое главное - покупатель обученный, без чека может и заказ не взять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
18/01/2004
Ну я ваще валяюсь ;)



Как это нет кассы? как это не надо? Вы до первой проверки решили бизнес вести или денег много лишних?



Потеряете больше на взятках, чем заплатите налогов! Я как краевед говорю.



AMC-100Ф - отличный аппарат, рекомендую.



У нас стоит уже пару лет, а в магазине на 1м этаже стоял самсунг... 3 раза в капитальном ремонте, в итоге теперь и там АМС-ка.



Что до "инет торговли", то проверяющим органам до лампочки есть у вас инет магазин или нету. Розничная продажа она и есть розничная.



А те, кто покупал через инет и чека не получил... так не там покупали и всё. Серьёзные магазины чеки дают всегда.



А с собой кассу таскать... А если 10 курьеров? а если 20? Так, что обычно чеки бьются в офисе и отправляются с курьером. Насчет того нарушение это или нет здесь уже много раз обсуждалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
19/01/2004
Заказывал в одном интернет магазине балалайку (магнитолу) дочке, так приехал курьер с кассовым аппаратом и все мне дал и чек и гарантию и ещё что то не помню
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы