подписка
Подписаться

Какую компанию выбрать для доставки груза из магазина?

Подписка на RSS
buheirb
09/07/2010
Добрый день.
Подскажите, как лучше организовать доставку продукции до клиента? У нас есть производство больших по размеру мягких игрушек. Есть интернет магазин. Сейчас доставляем клиенту заказ своими силами, но заказы увеличиваются)) тьфу-тьфу, вроде кризис на спад пошел..Своими силами уже не успеваем. Хотим привлечь подрядчика - транспортную компанию. Но опыта в этом вопросе пока мало(( Подскажите, кто уже сталкивался с этим вопросом? Посоветуйте, как лучше действовать? Какие "подводные камни" есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
09/07/2010
buheirb, организовывать свою службу доставки или отдавать на аутсорс. Если второе, то нельзя гарантировать соблюдения всех правил, нельзя муштровать курьеров, доводить сервис до идеала.

А что у вас за им?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/07/2010
Цитата:

нельзя гарантировать соблюдения всех правил, нельзя муштровать курьеров, доводить сервис до идеала

А в первом это возможно? :D Попытаться, конечно, можно, но курьер выехав за пределы вашей территории, по сути, уже бесконтрольны. Да и будут ли жаловаться клиенты тоже вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rdva
16/07/2010
Довольно быстро недобросовестность сотрудников выплывет наружу. Плюс никто не мешает совершить десяток контрольных звонков клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shop-rent
20/07/2010
buheirb,
почитайте здесь: http://shop-rent.livejournal.com/2731.html
там есть примерная инфа о том, как организовать доставку: своими силами или привлекая курьерскую службу.

еще есть презентация курьерской службы, работающей с Озоном, которую они делали для нашего семинара. Там "нарисовано", на что обращать внимание, выбирая курьерскую службу. Если хотите - могу вам выслать на почту (к сожалению не вижу возможности прикрепить файл к сообщению :( )
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы