подписка
Подписаться

Какую CMS выбрать? :)

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/09/2015
Простите за вопрос. Но хочу отказаться от вэбассиста в пользу более клиентоориентированных решений.
Что нужно. Максимальное количество функций интернет-магазина "в коробке". Удобная и функциональная админка. Живое сообщество разработчиков. А самое главное, хорошее взаимодействие с 1С-бухгалтерией.
Битрикс не предлагать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/09/2015
luanda:

Максимальное количество функций интернет-магазина "в коробке".

luanda:

Удобная и функциональная админка

luanda:

Живое сообщество разработчиков



Это есть у CS-CART, я юзаю. Кроме того, последняя версия устранила один из главных косяков - медленную работу. Гугль ПэйджСпид показывает 85 скорость и 100% юзабилити.

luanda:

хорошее взаимодействие с 1С-бухгалтерией


Про это не знаю, но модули есть, можно спросить на форуме.

У CS-CART есть ряд серьезных (на мой взгляд) косяков, а именно:

- нет мультивалютности.
- обязательность поля e-mail
- беда со статусами заказов, нет разделения на логистичесике и финансовые (нельзя поставить галку "заказ оплачен" отдельно от стадии его физического прохождения).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
08/09/2015
Голосую за адвантшоп http://www.advantshop.net/integration-1c-preview
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/09/2015
Авантшоп не слишком гуманно стоит — 29900 руб. Аренду я не рассматриваю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
08/09/2015
Имхо нормально, но хостинг или vps под него дорогие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
09/09/2015
Цитата:

А самое главное, хорошее взаимодействие с 1С-бухгалтерией.


Ух... А тут уже не только от CMSки зависит, но и от «организации» самой 1С. Помню тоскливые глаза программиста по 1С на стороне одного заказчика, когда я восторженно пискнул «и при ТАКОМ количестве костылей это еще работает?»

Цитата:

Максимальное количество функций интернет-магазина "в коробке". Удобная и функциональная админка.


Посмотрите в сторону Amiro.CMS. Будут вопросы - проконсультирую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/09/2015
Для проекта, который был зашит на 1С пришлось выбрать битрикс в итоге... норм вроде. Чем он не нравится?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Семенова
PR менеджер, Отзывы на маркете
09/09/2015
Opencart как вариант. Заточена под интернет-магазин с интуитивно-понятной админкой. Для синхронизации с 1С есть бесплатное дополнение OpenCart Exchange 1C.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/09/2015
view4shop:

Opencart как вариант.

Спасибо, записал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/09/2015
Anton Shishkin:

Чем он не нравится?

Ценой, а главное запрограмированным свойством "доения" владельцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/09/2015
Ничего кроме битрика для выдвинутых требований Вы не найдете. Во-первых коробочное решение - это "поставил" и "поехали". Т.е. какое бы решение Вы не выбрали - Вам все равно придется его допиливать - будут это стандартные модули или же потребуется их кастомизация - не имеет значения, вопрос только бюджета и четкого представления что и как должно у Вас работать.

Да и какую бы cms Вы не выбрали - персонал должен работать в своей системе, а не напрямую в cms.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
15/09/2015
Фролик:

Ничего кроме битрика для выдвинутых требований Вы не найдете


Вообще не рекомендую Битрикс для связи с 1С в самостоятельном исполнении, тут один товарищ грамотно все описал как это обстоит на самом деле и кто это должен делать и какие шишки.

Битрикс сложный и запутанный потому что универсален, но чтоб этим инструментом управлять - нужна нехилая подготовка.
т.е. нужно именно в этом искать преимущество - управление обменом обычному пользователю, не владеющему сокральными знаниями, способному быстро найти проблему в обмене самостоятельно по наводке техподдержки.

Так что, тут важен исполнитель. Хороший исполнитель - дорого, но надежно. А там уже смотрите по бюджету. Вы как найдете компанию, уточните кто будет настраивать 1С синхронизацию, сколько это будет стоить. Может и не нужна 1С, например МойСклад вполне для начала подойдет. Многие CMS его поддерживают из коробки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
16р.рф
15/09/2015
Opencart возьмите на первое время. Потом сформулируете требования и сделаете что-то ещё.

Мой ИМ 16r.su работает на опенкарте. Запустил за 2 недели. Стоило около 200 баксов, и это доп. модули (а так ничего он не стоит).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
15/09/2015
16р.рф:

Стоило около 200 баксов, и это доп. модули (а так ничего он не стоит)


А какие модули стоят 200$?
За такие деньги можно коммерческую платформу взять с технической поддержкой на год. Тут в любом случаи придется платить. В одном случаи за модули и поиск помощи на форумах или за платформу, но с помощью и входящими этими же модулями в коробку. Если брать за расчет, что владелец магазина обычный человек, а не IT-сенсей, то, мне кажется, что второй вариант лучше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asaoppenheimer
20/09/2015
Да ладно Amiro платная! Opencart 2.0 самый оптимальный вариант!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы