подписка
Подписаться

Какой открыть бизнес?

Подписка на RSS
Dairon
08/04/2009
Подскажите какой открыть бизнес? Бюджет 1,5 млн. руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
08/04/2009
Торговлю.
Товарами народного потребления.
В связи с кризисом открываться в какой-нибудь более "продвинутой" тематике достаточно рисковано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
09/04/2009
Написал в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex2009
14/05/2009
Для оценки инвестиционной привлекательности вариантов вложения средств воспользуйтесь on-line калькулятором оценочной нормы прибыли отраслей малого бизнеса: http://m-bizportal.ru/calculate.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
27/07/2009
Если начинать очень скромно, тогда можно маленькую тур фирму открыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/07/2009
запчасти для авто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
27/07/2009
Вообще-то, лучше всего открывать тот бизнес, в котором хоть что-то понимаете. Во всех остальных случаях - без вариантов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
28/07/2009
Вообще-то, лучше всего открывать тот бизнес, в котором хоть что-то понимаете. Во всех остальных случаях - без вариантов.

Меня иногда просто убивает данная замыленная фраза!
А если человек работает уборщиком, дворником?
то надо открывать клининговую компанию?
бред!
:evil:
ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
28/07/2009
weter188:

Меня иногда просто убивает данная замыленная фраза!

Меня просто убивает данный замыленный ответ :)
Где, ну где у меня Вы прочитали "Открывать нужно тот бизнес, в котором вы уже работаете"? :shock:

"Хоть что-то понимаете" - это значит интерес к конкретной сфере, понимание каких-то процессов там, потребностей клиентов, что угодно. Как минимум - просто общее желание поближе познакомиться с той или иной сферой. Тогда и опыт придёт постепенно.

Ладно бы, речь шла о миллионе долларов, можно было бы еще развернуться, нанять каких-то профессионалов (хотя без знания сферы и настоящего профи нанять сложно, зато пустозвона - легче лёгкого).
А при озвученном бюджете - только сферы, понимание которых уже присутствует. Иначе этот бюджет кончится раньше, чем придёт первый опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
01/08/2009
Andrex:

Вообще-то, лучше всего открывать тот бизнес, в котором хоть что-то понимаете. Во всех остальных случаях - без вариантов.

Можно пройти стажировку у работающих в той сфере, что выбрали. Варианты всегда найдутся если хочешь работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей8030
09/08/2009
Так сразу сложно чтото конкретное посоветовать.
Надо учитовать множество факторов,например в каком районе хотите открыть бизнесс?Наличие ближайшей конкуренции?
Допустим хотитете открыть салон красоты,а у Вас в округе уже 6 салонов-красоты,4 спа-салона,
8 парикмахерсих,и 3 солярия. Представляете сколько времени понадобится для наработки клиентуры?
Исходить надо из каждого конкретного случая,тем более бюджет не такой уж и большой.
Проанализируйте рынок :!:
Вот например согласно последним соц.опросам люди сейчас прежде всего экономят на одежде.
Я сейчас занимаюсь открытием продуктового павильона,но он будет находится рядом с большим дачным массивом,и вокруг нет ни "пятёрочек",ни "лент",ни "Окейев".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
10/08/2009
weter188:

Меня иногда просто убивает данная замыленная фраза!

А если человек работает уборщиком, дворником?

то надо открывать клининговую компанию?

бред!



ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!!




В любой сфере деятельности есть множество "подводных камней", и если в данной сфере не работал, то всех тонкостей не знаешь. У меня перед глазами масса случаев, когда люди с большим "шапкозакидательским" энтузиазмом вкладывались в непрофильный для них бизнес, а потом мучались с ним годами и в результате теряли деньги и сам бизнес только потому, что не имели профессионального опыта и не могли в процессе работы справиться со специфическими для данного бизнеса проблемами, о которых раньше даже не подозревали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
10/08/2009
дайте мне под 15%) обещаю, верну)

а вообще - самое мощное - это палатки у метро. Знаете, оборот какой?) Я тут узнал и офигел... от 2 до 5 килобаксов в день (!) при наценке в среднем в 40 процентов)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы