подписка
Подписаться

Какой это движок?

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
03/11/2011
artmar:

Наиболее гибкий это bitrix, но его еще допиливать нужно.


Поосторожнее с этим: битрикс зарекомендовал себя как дорогая, тормозная и очень сложная в кастомизации система, требующая участия опытных программистов. Для битрикса нужен достаточно мощный хостинг.

Мы переносили с битрикса к себе некоторые магазины наших клиентов, в частности, аккумуляторов и недвижимости. Причина - чрезвычайно медленная работа.

В процессе переноса базы данных оказалось, что там используется полностью денормализованная база данных, а все атрибуты хранятся в одной таблице. Это приводит к большому количеству SQL-запросов по связанным таблицам с JOIN, что убивает сервер базы данных. Особенно на недорогих хостингах.

Насколько я понимаю, битрикс изначально создавался как очень мощное средство управления контентом сайтов (CMS), и для этого он, видимо, подходит. Но вот в том, что касается интернет-магазинов, требуется серьезная доработка со стороны опытных программистов. Готовый функционал магазина "из коробки" подходит разве лишь в простейших случаях, но при этом он далеко не дешев.

Я бы еще добавил, что битрикс можно рассматривать не как продукт для конечного пользователя, а как фреймворк (инструментарий), позволяющий программистам создавать на его базе сайты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
07/11/2011
[quote]А Umi хороший движок? Он платный? [code]

Вот Вам еще два хороших движка: Amiro.CMS и HostCMS. Т.о., вы уже знаете о всех топ-решениях для интернет-магазинов среди "коробочных" продуктов :). Выбор за Вами.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы