подписка
Подписаться

Какие ещё могут быть источники трафика?

Подписка на RSS
qualified
08/10/2011
Собственно торговля идёт понемногу, но некоторые вещи беспокоят.

Откуда собственно трафик.

1. Задействовал практически все основные рекламные площадки, куда можно выгружать XML (YML) файл. Типо, Яндекс-Маркет, Маилру-Товары, Горбушкару, Поиск-Подбор, Викимарт и т.д. Всего 8-9 площадок.

2. Поработали над SEO, поступает трафик с поисковых систем.

3. Даю Гугл-Адворд, вижу, что трафик оттуда идёт качественный, хотя не дёшево, но что делать. Яндекс-Директ не даю по моим поисковым запросам получается дорого, нет смысла.

4. Немного трафика капает с блога.

5. Идёт трафик со со страницы на Фейсбуке, но сущие крохи, не люблю такого пустого время провождения поэтому в социальных сетях особо не
засветился.

Что беспокоит.

1. Помнится когда начинал 2 года назад, на Яндекс-Маркете по блокам питания и аккумуляторам для ноутбуков был на первой странице, но ставки вслед за другими повышать не стал. Начал искать и давать рекламу на других площадках. В принципе это сработало, получил достаточное количество недорого и в принципе качественного трафика. Но на Яндекс-Маркете позиции очень сильно потерял. По запросу аккумулятор для ноутбука или блок питания для ноутбука меня уже почти невозможно найти. Хотя как-то трафик с Яндекс-Маркета всё-таки идёт, люди вероятно находят нас по каким-то конкретным моделям.

2. На Викимарте внедрили такое новшество, как запретили убирать из оплаты несостоявшиеся продажи. Теперь получается дороговато. Пока от сотрудничества с ними не отказался, но подумываю.

Что имеем.

Ставки за рекламу растут - цены на товар снижаются. Я в такие игры не играю. Поэтому хочу спросить у специалистов и знатоков, а также уважаемых коллег. Могу ли я усилить своё присутствие в социальных сетях? Имеет ли смысл подключать модуль статей к сайту? И вообще предлагаю нам всем в этом топике делится мнениями, какие ещё могут быть источники трафика для интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vetervoda
09/10/2011
А с форумами специализированными работали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/10/2011
Идея хорошая, но есть нюансы. Как правило на форумах не разрешают оставлять ссылки на сайт, а на некоторых форумах уже додумались до того, что ввели предварительное модерирование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vetervoda
09/10/2011
Как вариант - спонсорство раздела, официальный представитель, который консультирует и так далее - могут быть варианты в зависимости от форума
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/10/2011
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
10/10/2011
Пробуйте партнерство с смежными по теме магазинами: они могли бы давать вам трафик по партнерской ссылке и забирать свой % с продаж. (магазины которые торгуют только ноутбуками и им НЕ интересно торговать аккумуляторами) но тут надо изучить их поисковые запросы - ищут ли на их сайте с помощью внутреннего поиска аккумуляторы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romanco
10/10/2011
А вы рынок хорошо изучили ? какая есть потребность в замене аккумлятора в ноуте ? Сдается мне, что альтернатива просто купить новый ноут в замен старого, а не менять аккумулятор актуальнее. Срок годности аккумулятора 2-3 года ? за это время ноут успевает устареть, если конечно его не использовать только как печатную машинку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/10/2011
romanco:

А вы рынок хорошо изучили ? какая есть потребность в замене аккумлятора в ноуте ?


А вы мой первый пост внимательно прочитали? В нём написано, что интернет-магазин 2 года работает. Добавлю ещё для сведения, что в нём не только я один работаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/10/2011
artmar, Спасибо.

to all: Я так понимаю, относительно простых источников трафика уже не осталось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
10/10/2011
qualified:

на форумах не разрешают оставлять ссылки на сайт, а на некоторых форумах уже додумались до того, что ввели предварительное модерирование.


Есть ряд форумов на которых можно, как на обороте, создать спонсорскую тему. Платно и не очень в принципе дорого. Недавно мне просто прислали приглашение - разместить такого рода тему в форуме - бесплатно. С клубами разного рода можно попробовать договориться, возможно им будет интересно.

Если в жж кто-то размещает ссылку - на нас с нее целый день идет трафик, прилично, иногда до 10-15% доходит, но это редкий случай т.к. это не мы там ссылки размещаем, а читатели тематических комьюнити сами.

В профильных форумах, суммарно, на нас идет трафик, в разные дни разный, в среднем 10-20%. Не мы размещали, наши покупатели-читатели.

По другому сайту могу сразу сказать есть блог для размещения статей - трафик с него идет просто фееричный, в праздничные и предпраздничные дни может давать до 70%. Честно скажу - далеко не все заходы конвертируются в покупки, но сайт в итоге - хорошо и быстро индексируется. Не только из-за блога, но в каждой статье - анкоры выставлены, контакты выложены и все такое.

И я сама люблю ставить ссылки на те статьи, которые были мне полезны, например когда мне надо было упорядочить каталог избранного по алфавиту в IE, нашлась кем-то написанная рекомендация.

romanco:

за это время ноут успевает устареть, если конечно его не использовать только как печатную машинку...


Ноут чаще всего используют именно как печатную машинку и читалку блога, а как его еще можно использовать!? Мама у меня его вообще исключительно под игрушки гоняет.


Что-то серьезное производится за другим компом, с другими характеристиками и с правильным монитором.

qualified:

Я так понимаю, относительно простых источников трафика уже не осталось?


Ну почему же - остались, просто чтобы ими пользоваться нужно много времени и отдачу они дают не быструю. Но за деньги можно быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romanco
10/10/2011
Цитата:

Ноут чаще всего используют именно как печатную машинку и читалку блога, а как его еще можно использовать!?

Если ноут старый, то возможно больше, чем на машинку он и не потянет, однако современные ноуты практически ничем не уступают по эффективности стационарам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/10/2011
Цитата:

Ноут чаще всего используют именно как печатную машинку и читалку блога, а как его еще можно использовать!?

Кстати да. новый ноут переходит в разряд старого через 2 года, после этого он ставится на шнур и потребности в акке для него нет. Это у меня так.

А вот батарейки для мобил покупаю регулярно. Может не трафик изыскивать а асортимент увеличить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/10/2011
Цитата:

Если ноут старый, то возможно больше, чем на машинку он и не потянет, однако современные ноуты практически ничем не уступают по эффективности стационарам.

Уступают по двум принципиальным для меня параметрам
1. размер экрана
2. удобство клавы (выносную к ноуту ставить считаю извратом)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
10/10/2011
Зачем Вам трафик? Работайте над конверсией и юзабилити магазина. У Вас я посмотрю там есть над чем поработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
10/10/2011
qualified:

5. Идёт трафик со со страницы на Фейсбуке, но сущие крохи, не люблю такого пустого время провождения поэтому в социальных сетях особо не
засветился.

Можем поспособствовать увеличению трафа целевой аудитории. Готов обсудить все моменты и нюансы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы