подписка
Подписаться

Какие документы высылать при почтовом отправлении?

Подписка на RSS
88
23/03/2011
Добрый день. Имеем: Интернет-магазин. ИП 6%.

I.

Высылаем товар в регионы.
1. Наложенный платеж.
2. Предоплата.

Какие документы нужно в посылку покупателю положить в обоих случаях?
Как учесть стоимость доставки в документах при наложенном платеже?

II.
Курьерская доставка. Москва.
Как учесть стоимость доставки в документах?
Обязательно нужно выдавать накладную (стоимость товара) и акт выполненных работ (стоимость доставки).


Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
22/04/2011
В случае пересылки с наложенным платежом, посылка идет с сопроводительным документом ф.116, и бланком наложенного платежа ф. 113 эн. Многие компании вкладывают внутрь посылки фактуры, но для почты, если говорить о возмещении вам денег в случае частичной или полной утраты отправления, значение будет иметь только опись вложения, которая заверяется сотрудником почты при приеме посылки. В этом случае, посылка подается в открытом виде, чтобы можно было убедиться в соответствии вложения описи.С описью можнопересылать только посылки с о/ц. При этом о/ц=суммарной стоимости всех вложений.Наложенный платеж не может превышать сумму о/ц.
При работе по предоплате,вы просто оформляете посылку обыкновенную (без пометок о наложенном платеже), можете объявить ценность (только заплатите 4 копейки за каждый рубль о/ц в плюс к тарифу за пересылку),и приложить сопроводительный бланк ф 116, где продублируется информация о посылке и адрес получателя.Ваш получатель получит приглашение на почту, и просто заберет посылку, без дополнительных оплат.
Стоимость доставки можете включить в наложенный платеж, при этом о/ц вложения всегда должна быть больше или равна сумме наложенного платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
88
22/04/2011
Спасибо большое за ответ!

1. Получается бланк описи - нужно всегда заполнять (а соответственно и нести в открытом виде и платить 20 руб за сверку с описью) - при отправлении наложенным платежом? Потому что есть объявленная ценность. Если нет, то чем можно руководствоваться при споре с оператором на Почте?

2. Допустим я продал 2 товара по 500 руб, в сумме 1000 руб. И доставка 200 руб. В описи как отобразить 200 руб за доставку? Написать что один товар с ценностью 700 руб? Или каждый по 600? По-моему не совсем корректно, но другого варианта я не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
23/04/2011
88:

2. Допустим я продал 2 товара по 500 руб, в сумме 1000 руб. И доставка 200 руб. В описи как отобразить 200 руб за доставку? Написать что один товар с ценностью 700 руб? Или каждый по 600? По-моему не совсем корректно, но другого варианта я не вижу.

Сумма в описи должна быть идентичной сумме оценки. Опись может быть выполнена только на реальные вложения. Доставку вы туда отдельной строкой не включите. Поэтому общая сумма оценки расписывается на каждый товар так, как вам заблагорассудится. Были у нас прецеденты, когда люди спрашивали, почему цена в описи отличается от стоимости товара на сайте. Объяснить это элементарно. Претензий ни у кого не было. Тем более, что итоговая сумма заказа соответствует сумме оценки.
Таким образом если у вас 2 товара по 500 руб. и доставка 200, то в описи вы укажете 2 товара по 600 руб. У нас стоиость доставки в описи учитывается пропорционально стоимости каждого товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
25/04/2011
Добрый день!По поводу описи вложения - еще раз хочу обратить внимание на то, что отправитель решает сам - с описью пересылать или нет.С описью нельзя пересылать посылку обыкновенную (без объявленной ценности). Но это не значит, что все посылки с о/ц должны быть и с описью вложения. Просто в случае утраты или порчи части вложения при пересылке посылки с описью,упростится процедура выплаты почтой Вам возмещения - выплатят в размере о/ц недостающей части согласно описи. Если Вы хотите зашить допрасходы в наложенный платеж,и при этом пересылать с описью вложения, то Вам , естественно нужно раскидать эту сумму на товар в описи, что , соответствено, увеличит стоимость товара для заказчика.Оператору (а лучше начальнику ОПС) можно настойчиво порекомендовать на досуге ознакомиться с "Порядком приема , доставки и вручения внутренней посылочной почты" от 24.01.2007, п.1.5 которого говорит о том, что "посылки с о/ц МОГУТ приниматься с описью...", а не в обязательном порядке принимаются. Если устно убедить не удается - Вам в помощь книга жалоб и предложений (обязательно указывайте свой полный почтовый адрес, на который почта должна прислать ответ на Вашу жалобу) или я - пишите мне номер ОПС, где не знают нормативные документы Почты - я им объясню что к чему :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
88
25/04/2011
Спасибо большое за ответ. Теперь знаю как наставить их на путь истинный.

Сегодня она не хотела отправлять EMS с наложенным. Якобы такой услуги нет. Обычную можно, а с наложенным нет. Удалось вразумить поставить галочку в программе. Отправили.

По поводу без описи - сказала, что в следующий раз без описи не примет. "Сейчас ходят проверки часто, и я не хочу, чтобы меня премии лишили, что я без описи принимаю".
Прочитал бы я ваше сообщение до похода на почту - объяснил бы, что ее скорей лишат премии, если она не будет принимать без описи. :D

Почта такая почта...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы