подписка
Подписаться

Какие документы обязательно предоставить клиенту если он сделал предоплату на сайте (электронной валютой)?

Подписка на RSS
serega_IT
20/06/2011
Доброго времени суток.

Есть довольно стандартная ситуация:

Работаем с курьерской службой, принимаем нал через них по агентскому договору в МСК + Питер. + через них же работаем с почтой России с наложенными платежами (денежка падает на расчетный счет курьерки а потом переводиться нам на наш р/c)

Хотим подключить агрегатора, для приема платежей через кредитки, терминалы, вебмоней и прочие системы.

В случае предоплаты курьерская служба не делает никаких документов для клиента а только доставляет груз. (В случае с курьерской доставкой по МСК Питеру клиенту дадут только расписаться на внутренней накладной что мол "груз принял". В случае с почтой россии клиент получит видимо только документ что пришла посылка)

Мы же от агрегатора раз в неделю на наш расчет счет получаем деньги с клиентов, кто предоплачивал заказы в течении этой недели.

Вопрос: На сколько легально можно продавать посылки не вкладывая никаких кассовых ордеров покупателю, если он делал предоплату безналом? (в электронном виде в данном случае)

P.S. Вопрос не в кассу, но все же: Как я понимаю большинство заказов по России у всех идет наложенным платежом через почту России.

Вопрос - Какой процент заказов пошел у вас по предоплате через кредитки или любую электронную валюту после ввода приема денег в электронном виде? Хочется понять на сколько актуально вводить предоплату, будет ли хотя бы 10% оплаты по ней.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы