подписка
Подписаться

Как я не смог найти поставщиков по репликам парфюма

Подписка на RSS
onealex
29/05/2011
Как я не смог найти поставщиков по репликам парфюма


Смысл этой темы, в поисках совета, посоветуйте мне как найти поставщика и где, дайте координаты.

Есть интернет магазин по продаже реплик парфюма. Мой предыдущий поставщик поднял цену на товар на 40% . То есть если сейчас на инет маг. где торгуют репликами средняя цена флакона 700р. , то у меня она стала 1200р. естественно мои продажи упали. Начал искать, нового поставщика.
Что я делал:
1-"облазил" весь бизнес форум
2-нашел объявления о продаже парфюма на сайтах типа olx

В итоге я списывался с продавцами, но ответ один: у нас минимальная партия от 15т.р


А у меня к ним предложение такое:я принимаю заявку , затем связываюсь с поставщиком и говорю что надо потенциальному покупателю, затем связываюсь с покупателем говорю ему цену и срок доставки, если он согласен то говорю поставщику , куда отправить товар.



В итоге: много писем, 2 согласились но я сам передумал, ибо эти два поставщика показались не порядочными.

Неужели у поставщиков все так хорошо, что им не нужны заморочки , с продажами под реализацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
29/05/2011
Я российский парфюм одной марки брал через вторые руки у перекупщиков. Потом объямы возросли и решил закупать напрямую... созвонился , условия устроили, все в налчии есть, цена процентов на 20 ниже получалась...
Но потом выяснилось что они по какому то контракту работают только с москвой и питером... а с регионами работает представительство почему то в Нижнем Новгороде... Созвонился с нижним... цена у них оказалась на 40 процентов выше и в наличии у них не все. Теперь так же по прежнему беру там где изначально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
29/05/2011
Стало модно писать о том, какой ты лох? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/05/2011
Кстати соглашусь с Мелким Извергом. Найдите конкурентов вашего поставщика и скажите вашему поставщику, что будете покупать у конкурентов. Поработайте временно с другим поставщиком пусть и более высоким ценам. И вообще можно много чего предпринять для того чтобы поставщик вернулся в адекватное состояние. Если вы много продаёте в вашем сегменте рынка, то вы хозяин положения, а не ваш поставщик. А если вы продаёте - кот наплакал и неинтересны вашему поставщику, тогда Sorry, учитесь продавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
onealex
01/06/2011
qualified:

Кстати соглашусь с Мелким Извергом. Найдите конкурентов вашего поставщика и скажите вашему поставщику, что будете покупать у конкурентов. Поработайте временно с другим поставщиком пусть и более высоким ценам. И вообще можно много чего предпринять для того чтобы поставщик вернулся в адекватное состояние. Если вы много продаёте в вашем сегменте рынка, то вы хозяин положения, а не ваш поставщик. А если вы продаёте - кот наплакал и неинтересны вашему поставщику, тогда Sorry, учитесь продавать._________________

вы первый сабж читали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/06/2011
Я всё прочитал. У вас сам подход неправильный. И у топик стартёра тоже. Я как продавец не ищу одного способа продать товар тысяче покупателей, я ищу тысячу способов продать товар одному покупателю. Ищите тысячу способов, как договорится с поставщиком. И ищите тысячу способов как найти поставщика. Надеюсь так понятней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
05/06/2011
А что такое "реплика парфюма"?

Левак что-ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/06/2011
Руки вам оторвать нужно за распространение этого дерьма.
Имел неосторожность заказать в ИМ "Шанель Эгоист" по нормальной цене (чуть ниже магазинной). Забрал проездом, у метро. Коробку глянул 1 в 1. Думаю ОК.
Открыл дома, начал приглядываться, в стекле пузырьки воздуха, всё криво, запах не тот. Сравнения с оригиналом НИКАКОГО!

В итоге даже клавиатуру протирать им стрёмно, т.к. он полностью не испаряется и остаётся какой-то жирный след. Совершенно непонятно безопасен ли вообще этот продукт, особенно если его применять на себе.

Подарю любому желающему, кому своё здоровье не жалко. Никогда не покупайте фейк духов, тем более если вам об этом известно перед покупкой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
29/06/2011
По запаху отличаете Шанель? Часто пользуетесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/06/2011
Vadim777:

По запаху отличаете Шанель? Часто пользуетесь?

Купите фейковый флакон Эгоиста за 700 рублей (или у меня возьмите в дар) и настоящий (лучше привезённый с зарубежа) и вам понадобиться не более 15 минут времени найти 100 отличий. Это небо и земля.
У меня есть вся линейка мужского парфюма Шанель, включая условно "вонючий" Antaeus, так же есть парфюм недорогой, в т.ч. российский. Так вот я вам скажу, лучше надушиться лосьоном после бритья Gillette *(кстати, всегда спрашивают и гадают что это за парфюм такой), чем иметь неосторожность (а скорее глупость) пользоваться фейком.

А чтобы не было совсем оффтопиком, ещё раз призываю всех здравомыслящих людей не только не пользоваться подделкой, но и не способствовать её распространению. Это позор продавцу и покупателю!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы