подписка
Подписаться

как вы доставляете по регионам?

Подписка на RSS
chump
01/07/2013
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как вы доставляете по регионам в основном - почта или курьерка или и то и другое?
Вопрос причем не о курьерках, где регионы являются дополнением (типа ИМЛ), а о тех, кто специализируется на регионах (СДЭК, ТопДеливери, B2CPL и т.д.).
Мне курьерки нравятся тем, что доставляемость гораздо выше, чем у почты + деньги получаю быстрее, но тарифы выше и кучу курьерок тоже не хочется иметь.

Как вы для себя решили этот вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
02/07/2013
В тех городах где есть ИМ - однозначно ИМ (скорость и стоимость вне конкуренции). Курьерскую доставку через dpd передаём, самовывозы boxberry. Возможно, к осени со СДЭКом попробуем начать работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/07/2013
kondr_oleg:

В тех городах где есть ИМ - однозначно ИМ (скорость и стоимость вне конкуренции). Курьерскую доставку через dpd передаём, самовывозы boxberry. Возможно, к осени со СДЭКом попробуем начать работу.



почту вообще не используете? почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
02/07/2013
chump
Пока не используем, возможно в будущем по предоплате начнём передавать на почту заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/07/2013
Мы почтой. Даже, где есть ИМЛ, не всегда удается уговорить клиента на курьеку/ПВЗ не смотря на то, что они быстрее и дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/07/2013
kuzmin:

Мы почтой. Даже, где есть ИМЛ, не всегда удается уговорить клиента на курьеку/ПВЗ не смотря на то, что они быстрее и дешевле.



а другие курьерки с региональной доставкой? если нет, то почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/07/2013
chump:

если нет, то почему?

Почта быстро и удобно для покупателя доставляет:wink: Когда я в прошлом году этим вопросом занимался ценны были выше, а скорость не на много быстрее привычной почты.

Я не скажу, что приведенные КС = нет, просто раз уж приходится уговаривать против точной даты и более дешевой доставки, даже страшно представить, что будет когда придется общаться с большинством привыкшим в ПР:) Короче, будет, но задача не первоочередная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/07/2013
понятно. но я в общем и целом так же примерно решил. отправляю почтой + Топ Деливери + подключаю регионы ИМЛ + подключаю Пикпоинт. есть договор со СДЭКом и думал насчет СПСР, но в итоге так много курьерок не хочется что-то иметь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/07/2013
chump:

в итоге так много курьерок не хочется что-то иметь

Так сейчас появляются компании типа "одно окно, много курьерок", чтоб с объемами и разными деталями не заморачиваться. Может через них имеет смысл. У нас в Питере даже такая появилась, скоро начнем думать в этом направлении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/07/2013
kuzmin:

Так сейчас появляются компании типа "одно окно, много курьерок", чтоб с объемами и разными деталями не заморачиваться. Может через них имеет смысл. У нас в Питере даже такая появилась, скоро начнем думать в этом направлении.



а кто это там в Питере появился, если не секрет? Мультишип смотрел, но он по Москве вроде только
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/07/2013
дделивери (если правильно пишу), Питерская, но вроде как во всех городах может забирать. Я думаю такие интеграторы скоро валом повалят ибо действительно удобно, но и есть минусы типа своего API и расчета доставки только через него.

Там же смысл, есть "заборная" КС, есть отгрузки с ее склада во все остальные КС. Грубо говоря, нужно, чтобы хоть одна КС была в городе и вот уже есть возможность (пусть и + несколько дней к стандартной доставке) всеми вариантами пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
03/07/2013
спасибо, поищем. агрегаторы нужны, уверен, рынок их ждет.
и ничего в собственном API плохого не вижу - они у всех курьерок собственные, так что проще иметь одну, чем пять.

а вот одна заборная КС ничего не решает - договоров несколько, интеграций несколько, отчетов куча и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/07/2013
chump:

ничего в собственном API плохого не вижу

Я имел ввиду расчет способа и цены доставки. Для этого нужно сделать запрос к их API. Уверен, что у них лучшие сервера и админы, но даже гугл иногда лежит... Каналы падают и т.п.

chump:

а вот одна заборная КС ничего не решает

Я имел ввиду только забор, чтобы была возможность пользоваться этим агрегатом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/10/2013
timur_checkout:

Но главное, что мы получаем крупные скидки у всех КС, с которыми работаем

Как вам могут давать скидки, если вы недавно начали работать и даёте минимальные объёмы курьерским службам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/10/2013
timur_checkout:

можете сами протестировать

Нет, спасибо, мы напрямую работаем с курьерскими службами минуя посредников.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы