подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как вам тема с кражей дизайна

Николай
09/09/2003
Наикрасивейший пример того как поступает 003.ru (см. eshock.ru и e-shock.ru), а должно поступать всем!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
09/09/2003
Так это ж типа франчайзинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/09/2003
а как они поступают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
09/09/2003
Скажем есть возможность тиражирования (быстрой разработки) проектов (сайты, магазины) где каждый владелец может иместь свой дизайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/09/2003
Млин, да что вы уперлись в этот "дизайн"?! Вам что, за него бешеные бабки платят?

Ашан, Икея, Метро, Мосмарт идр. гипермаркеты похожи друг на друга как две капли воды. Интересно, их придурковатые "дизайнеры" тоже между собой собачатся?

Есть ТОРГОВАЯ МАРКА (бренд, цвета и пр.) - ЭТО - РЕ-ГИ-СРИ-РУ-ЕТ-СЯ, соответсвенно охраняется законом.

А весь ваш "дизайн" сайтов - это бренчание на гитаре в подворотне по сравнению с ...угачевой.

Все нынешниедезигнеры ЧТО придумали? что то гдето подсмотрели, что то гдето на заметку взяли... Ведь тут ходов в 1000 раз меньше, чем в шахматах. Все давным давно обсосано-переобоссано...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
10/09/2003
Уважаемый Константин. Имелось в виду что франчайзинг это типа хорошо.

Вот к примеру если Вам предложили использовать готовое решение дающее возможность тиражирования (быстрой разработки) проектов (сайты, магазины) с навороченым функционалом как в администрировании так и на самом паблике. Бери прибивай свой дизайн и юзай (сдавай клиенту).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
10/09/2003
Да, я понял, что пример не актуален... На момент моего постинга в форум дизайн e-shok.ru был аналогичным дизайну 003.ru без каких-либо изменений, а на eshock.ru на первой странице была красивая картинка с надписью "Включайся в борьбу с ворами дизайна" и подпись "003.ru". Это и порадовало. Сегодня все в корне изменилось :-( и демонстрировать мне нечего. Хотя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Achtung
10/09/2003
ну и правильно 003 сделали - они ж просто внаглую передрали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
10/09/2003
Да, я про то и говорю... А примеров подобных тьма...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
10/09/2003
Вот убей, не въеду :( ...

Смотрю на один магазин - "булочная". Через 500 метров другой - тоже "булочная". Тем же шрифтом, тот же "дизайн".

И что?

Ребята-дизайнеры, да поймите вы на конец, что "дизайн сайта" существует только в воспаленном мозгу его создателя. Тема Л. даже кажется сайт специальный сделал, про "воровство" дизайнов его студии. И что? Отсудил он хоть копейку у воров? Ничуть не бывало.

Потому что сайт (в отличии от литературного произведения, картины, кинА, газеты и пр. - это ИЗМЕНЯЮЩИЙСЯ "организм". У него нет статической формы!

Поэтому сайты даже не относятся к авторским произведениям и не упомянуты в законе об авторских правах.

Вот украдет ААА у БББ "дизайн" и "идею", да еще раскрутит лучше оригинала, и что вы с ним сделаете? Кроме как потарахтите в паре-тройке форумов? А ААА знай себе бабки качает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Сергачев
11/09/2003
Радуют меня наши творцы дизайнеры, вон даже HTML- коды своих страничек в суд нестут, украли мол!

Это все дурная Лебедева песня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Покупатель
13/09/2003
Видимо автор это имел ввиду -

http://polarshop.ru

А вообще - воровать не хорошо. Что дизайн, что деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Покупатель
13/09/2003
2Михаил Сергачев

Если Вы такой умный, то сделайте мне пожалуйста дизайн сайта забесплатно. Если Вы согласитесь, то я Вам вышлю ТЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пррдавец
13/09/2003
Идите-идите, я по субботам не подаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mxm
26/09/2003
Хех! Скока шума подняли! Вы же не знаете подоплеки всего происходяшего. Дизайн с 003.ru не воровался, а умышленно копировался, чтобы показать тому же 003.ru во время переговоров о сотрудничестве. И это все было показано Роману Горшкову из 003.ru сразу же. Иначе откуда бы они узнали о нераскрученном малопосещаемом ресурсе?! Сейчас проект начал жить самостоятельно и дизайн изменился. Проверьте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы