подписка
Подписаться

Как в 1С учитывать поступление денежных средств от платежного агента?

Подписка на RSS
redryba
22/05/2013
Всем доброго времени!

Подскажите пожалуйста как в 1С учитывать поступление денег за наложенный платеж от курьерской службы?

На примере:
Я передал им посылку для отправки, они выставили мне два счета: 1. №12345 в графе наименование стоит "за услуги почтовой связи"
и 2. № 130121575 в графе наименование стоит "Агентское вознаграждение"
Через определенное время на мой спецсчет платежного агента, который открывался специально для расчетов с ними приходит сумма соответствующая стоимости посылки, а в графе назначение платежа стоит: "Оплата по сч.130121575 от 13.05.13, согласно прилож.2 к агентскому дог.1010004077 от 11.04.2013г. НДС не облагается".
Номер счета стоит тот же самый что и тот, который оплачивал им я. И дата та же. Также имею акт сдачи-приемки оказанных услуг и отчет платежного агента.

Пытаюсь загрузить выписку из банка в ут11. После того как прочитаны данные из файла загрузки необходимо в графе "вид операции" выбрать операцию. Вот тут я и не знаю что делать. Если выбрать "поступление оплаты от клиента", то потом получается, что я курьерской службе денег должен, а получатель посылки по прежнему должен мне.

Как проводите эти поступления вы?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы