подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Как увеличить среднее кол-во просмотров и время на сайте?

Подписка на RSS
malyuginv
13/02/2014
Здравствуйте.
Мой ИМ - http://gordodel.ru/

Обращаюсь к мнению профессионалов: что бы вы посоветовали сделать, чтобы увеличить показатели просмотров страниц и среднего времени ?

Задался вопросом, как улучшить поведенческие факторы своего ИМ. На данный момент сайт прорабатываю в отношении уникальности текстов, создаю новые страницы, исправил кучу ошибок валидации, в целом все необходимое есть.

Но при этом очень удручает показатель глубины просмотра страниц равный 2,3, а так же среднее время, проведенное на сайте 02:08 (данные метрики для переходов с поисковых систем).

Сейчас на очереди перелинковка. Пока не решил, как и что буду делать, но тем не менее это добавит дополнительные пути пользователям, что возможно задержит их на сайте чуть дольше.
А так же планирую сделать дополнительные подсказки и странички с рекомендованными товарами или страницы с четкими ответами на запросы вроде "лак без запаха", которые частично и так есть, но попасть на них можно только с помощью фильтра.

Вряд ли это ощутимо поможет, поэтому повторюсь, что обращаюсь к мнению профессионалов: что бы вы посоветовали сделать, чтобы увеличить показатели просмотров страниц и среднего времени ?
Заранее спасибо. :?: :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
malyuginv
13/02/2014
Diezel:

Извините, а что у вас там смотреть, чтобы сидеть на сайте больше времени? Зачем долго выбирать шпатлевку или лак? Может это нормально, что такая средняя продолжительность времени?


Были такие мысли, но к сожалению не могу найти статистику по ремонтной тематике. В любом случае увеличение этих показателей будет только в плюс.
Из мыслей - добавить сравнения продуктов, обзоры, рекомендации от магазина, готовые решения и готовые наборы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/02/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
malyuginv
28/02/2014
Спасибо за четкий и существенный комментарий. Постараюсь все учесть. Уже немало планов, что нужно сделать. Хочется все и сразу, но не хватает инвестиций к сожалению. Адекватные инвесторы тоже пока что не находятся. Все делаю своими силами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
02/03/2014
Выскажу свое мнение. Если я профессионально разбираюсь в ремонте, строительстве, то я действительно зашел, посмотрел цену, условия - не нашел нужное мне и ушел с сайта. Это одна аудитория, для нее нужно выстраивать свою политику. Если посетитель обычный, не разбирающийся в ремонте, то тут совершенно другое поведение его на сайте, который нужно совершенно по другому выстраивать.

Задайтесь вопросом, я зашел на сайт, мне нужно сделать пол, какой? пока не знаю, а если и знаю, то выбираю. Что лучше, при каких условиях и сколько будет стоить?

Нарисуйте портрет своего посетителя, опишите его выгоды и предоставьте то, что ему нужно. Укажите свое УТП.

Вот как-то так, если чуть-чуть. А так - работы на сайте много еще предстоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ConvertUP
05/03/2014
А сколько нужно посетить страниц, что бы оформить заказ?
Сколько встремени тратят те , кто заказал?
Сайт сложный с точки зрения юзабилити.
На ipad я вообще не увидел телефон
В карточке товара вы не предлагаете похожие товары
После нажатия на "купить сейчас" мне не предложили оформить заказ, а нужно!
А вот дизайн приятный, спасибо:)
Посмотрите откуда уходят клиенты, возможно обнаружите проблемные страницы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IgorSilicium
16/03/2014
пишите интересные тексты, чтобы их читали. Соответственно можно повысить конверсию в продажи
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы