подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Как торговать через ИМ, если живу в другом городе.

Подписка на RSS
kuzmin
28/12/2009
Цитата:

Может я чего-то не учитываю, но я такой же магазин, как и другие (московские), ну подумаю по ценам, по расходам - буду считать.

Ну да, мы может с разных позиций рассуждаем. У нас 99% составных заказов из 5-10 позиций. У нас есть склад, мы сюда все свозим, собираем заказы и отправляем по России. Мы в Питере, кстати. Все что мы покупаем тут, легко могли бы и в Москве покупать (и дешевле:), но разорились бы точно:) В итоге гораздо дешевле собрать тут и потом курьеркой доставлять по Москве.

Цитата:

Из дорогих товаров - детские спортивные комплексы (шведская стенка и т.п.), цена 5-8 тыс, прибыль 1-3 тыс.

Тут даже не в прибыли дело, а в объемах. Поездка курьера к поставщику, а потом к клиенту по любому не менее 400р до 20кг будет. + кассовое + еще какие-то услуги, вот и думайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
29/12/2009
Андрей, у Вас интересный магазин и много игрушек.
Спасибо Вам и всем, кто мне помогал советами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Леонов
15/01/2010
Можно совет?

А зачем Вам Москва? В ней много покупателей? А какова конкуренция - Вы в курсе? А рентабельность и т.п.?

Я вот смотрю на статистику в регионах - там почти ничего нет. В смысле - интернет-магазинов. У Вас милионный город + вокруг несколько городов. Не думаю, что в Ростове конкуренция выше, чем в Москве.

А Вы в курсе, что курьер из Ростова в Новочеркасск доедет быстрее, чем с севера Москвы до северо-запада?

А Москва... Организуйтесь с надежной конторой по доставке и доставляйте в Москву по заказу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
konovalik
15/01/2010
Д
Алексей Леонов:

А Москва... Организуйтесь с надежной конторой по доставке и доставляйте в Москву по заказу.


Согласен, наверно это самый верный вариант.

Хотя в любом случае будет много глюков. Что делать с браками, кассовые чеки, не тот адрес, возвраты, не проданные вещи, не того цвета.
Кто все это будет решать???

Как вариант, доставку организовать самому (хоть это и гемр), зато глюков не будет.
В Ростове оставить людей отвечающих на телефоны и обслуживающих ИМ. На этом реально можно сэкономить.

И присмотритесь к своему городу. Там все таки конкуренция не та !!!

Хоть заказов сразу будет и не много, зато сможете доставку делать день в день, даже со склада поставщика. В Москве об этом даже не мечтать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
15/01/2010
Алексей Леонов:

А Москва... Организуйтесь с надежной конторой по доставке и доставляйте в Москву по заказу.

Дело в том, что в самой Москве много оптовых складов с тем товаром, что я предлагаю. Глупо везти из Ростова то, что в Москве уже есть.
С глюками вопрос не решен, пока не знаю че с ними делать...
konovalik:

Как вариант, доставку организовать самому (хоть это и гемр), зато глюков не будет.

Имеется в виду нанять в Москве людей? Пока нет такого опыта у меня. Пока думаю о курьерской службе.
В Ростове начал торговать, пока заказов мало конечно.
Но я смотрю немного шире. Мне важно научиться организовать работу дистанционно. Я например зиму не люблю, с удовольствием уехал бы в Испанию... :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы