подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как стартовать с нуля

Klapausius
06/10/2005
2корейко:

>Мелочевка же за 150$ за разработку - это я даже слов не могу подобрать для комментариев.

Вопервых 150х3=450$, во вторых когда работаеш на предприятии системным администратором, и тебе задерживают зарплату, это неплохие деньги, а что мы сделали? Автоматизировали два склада, бухгалтерию, это не так сложно, потом устанавили и показали как работать. Эта работа была осуществлена разово, если говорить нормальным языком, один человек сказал нам, что нужно сделать, т.е. мы были в субподряде, так что не надо наезжать, мы выполнили свою работу отлично, не спорю посредник заработал куда больше, но это были его деньги.

минимальную, только затраты оправдать а не нажиться. Дальше ход мысли понятен? Этот диск - Ваша рекламная площадка с Вашим "обновленным" ассортиментом. Делайте диск как веб-сайт. Гораздо эффективнее будет, чем печатный прайс.



2mobilecase:

Спасибо за информацию, ответил по почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HAN
06/10/2005
2Klapausius:

Все правильно вам посоветовали насчет новых направлений, но не стоит тушеваться перед крупными фирмами . Главное хорошая реклама, и т.к. вы программист, можно сваять програмку типа телефонный справочник со свежей базой телефонов или эл-ная карта вашего города возможно какой-то гибрид конечно-же вставить свой красивый банер с ссылкой на свой красивый сайт программа должна быть бесплатной если на CD то за небольшую плату и если такого у вас еще небыло к примеру телефонный справочник распостранится очень быстро (допустим записать это на тех болванки всем своим покупателям сделавшим покупку больше чем на 10$ дарить диск бесплатно, посетителям предлагать купить по цене болванки или ненамного большей) сообщить во всех местных форумах и местных сетях типа FIDO и т.п. о вашей программе, а заодно и фирме и ваш баннер будет крутиться на 80% компьютеров в вашем городе т.к. все хотят иметь свежий тел. справочник или удобную карту города. Можно еще сделать структурированный каталог фирм и организаций в вашем городе(типа раздел банки и в нем перечисляются все банки с адресами и телефонами и т.п.). Эти программы пригодятся любому пользователю компа в вашем городе и если они у вас в новинку то реклама вашей фирмы таким образом может оказаться очень эффективной.

Не стоит делать все одновременно надо выбрать что-то одно например тел. справочник. Также сразу следует продумть рекламу - каждое слово баннера главное не угробить свое имя плохой рекламой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klapausius
06/10/2005
2HAN:

С этим я полностью согласен, спасибо за дельную идею, думаю стоит попробывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klapausius
06/10/2005
Только подобных программок было аж две, придется повыкаблучиватся, придумать что либо новое, некий работоспособный гиьрид, с массой функций.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/10/2005
=Клапазиус

А в чем Ваша проблема реально, а то складывается впечатление, что Вы сами не знаете чего хотите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klapausius
07/10/2005
Реальная проблема,друг мой, заключается в том, что я хочу не сразу, но постепенно, спрыгивать с продажи бу, я знаю что, паралельно мы еще и новое продаем, да б/у ноут один-два в месяц уходят, и сети иногда прокладываем, но как говаривал Козьма Прутков "нельзя обьять необьятное". Всего того, что у меня есть, я добился сам, без кредитов и долгов. Стартавым капиталом были, на полном серьезе, железки с моего второго компьютера, на сумму меньше ста доллараов, и четыре доллара в кармане. Так вот, к чему же я, я стою на распутье, что сейчас делать? Начинать работать по узкой специализации, торговать по каталогу исключительно бу ноутами, сделать спец. магазин, по сетевому оборудованию? Свои амбиции нужно подтверждать, но что делать дальше, с чего начать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koreiko
07/10/2005
Смешной человек: я ему советы даю, а он думает что на него наезжают и пытается что-то доказать. Если в Украине 150*3=450$ всего лишь за 3 месяца работы приличные деньги, таки и занимайтесь этим, кого не дает?



С моей точки зрения, рынок IT-решений и заказного ПО - это дорогой бизнес, и у тех, кто пишет программки на заказ за 150$ нет никаких перспектив. Либо массовое дешевое ПО, либо индивидуально за реальные деньги. Это сейчас в Украине согласны сосать за копейки, так было и в Москве когда-то, когда программеру предлагали 100$ и считали, что облагодетельствовали. Времена поменяются и мелочевка просто не сможет нанять никого, а клиенты платить больше автоматически не станут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/10/2005
=Клапазиус

Мое предположение оказалось верным.

Здесь есть такой выход - посмотреть на проблему с 2 сторон: продавца и покупателя.

Продавец (т.е. Вы) - что умеет делать лучше всего и к чему его больше остального тянет

Покупатель - за что (в денежном выражении) больше всего платит.

После этого попытайтесь соединить эти найденные стрелки в одну и... работайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
12/10/2005
Да просто работать надо, сутками! А не в инете сидеть и искать формулу успеха. А мебель например купи такую же бэу. :-) да подрехтуй
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы