Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как сделать предложения на Я.Маркете привлекательнее?

Ссылка на сообщение Заяц Бо

Всем привет!

Назрел вопрос: как сделать товарные предложения на Яндекс Маркете более привлекательными для покупателя? Мнения, предложения, ноу-хау, все приветствуется :)

СпасиБО!

Ссылка на сообщение Артем Терехов

Характеристики товарного предложения указаны? Название товарного предложения? Адреса магазинов?)

Обижаете, конечно есть)

Тогда могу посоветовать позвонить в техподдержку. Они обычно дельные советы дают)

Да я уже звонил, советы они там дают дельные, но стандартные. А мне интересно, нет ли какой-нибудь хитрости, до которой может кто додумался)

Мне кажется, что если такие хитрости и существуют, то никто ими делиться не будет)

Не знаю-не знаю, я все-таки еще не потерял веру в человечество и думаю, что кто-нибудь знающий обязательно подскажет что-нибудь стоящее)))

Ссылка на сообщение kaavain

Заяц Бо:

Не знаю-не знаю, я все-таки еще не потерял веру в человечество и думаю, что кто-нибудь знающий обязательно подскажет что-нибудь стоящее)))

Для ЯМ единственное что имеет значение - цена. Ибо первое, что делает там 99% покупателей это "фильтр-дешевые сверху". Все. На этом привлекательность товара заканчивается (естественно, если ФОРМАЛЬНО все остальное прилично выглядит - фото минимум одно, описание минимум хотя бы).

Ибо за тебя сделают работу те, кто карточку товара оформляет с душой - они все расскажут покупателю, а потом он купит где дешевле.

Это в любом маркетплейсе так, что в ЯМ, что в Амазоне, что в Али.

Заяц Бо:

я все-таки еще не потерял веру в человечество и думаю, что кто-нибудь знающий обязательно подскажет что-нибудь стоящее)))

Вы слишком наивны, мой друг, профессиональными секретами никто делиться не будет)

kaavain:

Для ЯМ единственное что имеет значение - цена.

Не знаю, есть такое мнение, конечно, но, с другой стороны, выходит, что продают только первые строчки "по цене", а остальные просто так платят за клики?

Заяц Бо:

что продают только первые строчки "по цене", а остальные просто так платят за клики?

Естественно, а как иначе?

kaavain:

Естественно, а как иначе?

Не знаю, мне кажется, что это логика из той же серии, что в контексте продают только первые три строчки. Но ведь бывает ситуация, когда в гарантии болтаться выгоднее, чем в спецразмещении. К тому же я, например, не всегда гонюсь за самой низкой ценой, когда что-то покупаю.

Ссылка на сообщение Broad

Можно попробовать отразить предложение не только в описании, но еще и на фото товара;)

Broad:

Можно попробовать отразить предложение не только в описании, но еще и на фото товара

Ага, спасибо!)

Заяц Бо:

что в контексте продают только первые три строчки. Но ведь бывает ситуация, когда в гарантии болтаться выгоднее, чем в спецразмещении.

пора вернуться на землю. продает только органика - все остальное говно полное.

В Маркете продает ТОЛЬКО цена, ничто больше не влияет. Хоть жопу голую свою на фото поставь - все посмотрят, оценят, подрочат даже. Но потом "сортировка- дешевые выше". Все, точка. И больше - ну никак. Совсем никак.

У кого по ЦЕНЕ позиция 1 - 90% продаж.
У кого по цене позиция 2 - 8% продаж.
У кого по цене позиция 3 - 1% продаж.

Все. Точка.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)